Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новостройку на 158 квартир в Перово введут в эксплуатацию по программе реновации до конца года

0
13.05.2022 14:25. Агентство "Москва".

До конца 2022 года будет введена в эксплуатацию новостройка на 158 квартир, которая возводится в столичном районе Перово для переселения участников программы реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: ул. Металлургов, вл. 56, в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что жилой дом состоит из двух секций, в его составе предусмотрен подземный паркинг. Здание будет выполнено в форме буквы «Г» - одной стороной параллельно ул. Металлургов, а другой - вдоль ул. Мартеновская. Такое расположение позволит создать безопасный и почти закрытый двор.

Как пояснили в пресс-службе, новостройка рассчитана на 43 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Наружные стены облицуют панелями кирпичного и светло-серого цветов, а лоджии остеклят в едином стиле. Оформление дополнит акцентный серый, в который окрашены корзины под кондиционеры. Благодаря строгому, но одновременно эффектному фасаду новый дом выделится среди построек этой части района», - добавили в департаменте.

Уточняется, что в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

По данным пресс-службы, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы люди с колясками и маломобильные граждане могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.

«Особенность новостройки - два сквозных выхода из подъезда. Один выведет на ул. Металлургов, а другой в уютный двор. Такое решение сделано для удобства будущих жителей», - отметили в департаменте.

По словам Загрутдинова, в Перово для переселения по программе реновации жилфонда строится и проектируется 10 домов. «В стадии строительства находится семь новостроек. Жилая площадь строящегося жилья в районе составляет 78,9 тыс. кв. м. Еще три здания проектируются», - заявил Загрутдинов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net