Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Апрель
2022

Более 500 кг корма для животных из приютов собрали москвичи в ходе фестиваля «Пасхальный дар»

0
30.04.2022 19:27. Агентство "Москва".

В Москве завершился фестиваль «Пасхальный дар», по его итогу жители собрали более 500 кг корма в помощь приютам для животных. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В Москве завершился ежегодный фестиваль «Пасхальный дар». За шесть дней горожане собрали более 500 кг корма в помощь приютам для животных, исполнили мечты подопечных фондов и опробовали термопресс для переработки вторсырья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сбор корма проходил на базе проекта «Четвероногий друг» на площадке фестиваля на Тверском бульваре. Москвичи принесли 400 кг корма для собак, 116 кг кошачьего корма, а также консервы и другие лакомства. Также на площадке работали 13 столичных зоозащитных организаций. Эксперты фондов обучали владельцев животных основам дрессировки. Специалисты рассказали, как выбрать животное из приюта и адаптировать его к домашней жизни. Кроме того, москвичи, которые пришли на фестиваль вместе со своими питомцами, могли посетить зону груминга. Всего здесь сделали более 100 бьюти-процедур для животных.

Помимо этого, в рамках фестиваля некоммерческие организации столицы познакомили гостей с творчеством людей с инвалидностью. Неслышащие актеры театра «Недослов» представили зрителям спектакль «О тебе», посвященный эмоциям человека и взаимоотношениям между мужчинами и женщинами. Также гости фестиваля могли посмотреть выступление команды «Инклюзив Дэнс», где танцуют люди с ограниченными возможностями здоровья. А центр творческих проектов «Инклюзион», в котором играют профессиональные актеры и артисты с ограниченными возможностями здоровья, показал спектакль «Кармен».

Площадь у станции метро «Новые Черемушки» на время фестиваля превратилась в филиал экоцентра «Сборка». Более 800 человек сделали здесь сувениры из вторсырья. Также же был открыт Музей рециклинга. Выездная экспозиция включала около 100 музейных экспонатов из разных видов пластика, металла, бумаги, электроники.

Акция «Дерево добра» стала одним из ключевых событий фестиваля «Пасхальный дар». На Тверской площади и других площадках фестиваля были установлены арт-объекты в виде деревьев, на ветвях которых висели пасхальные яйца с открытками, где были записаны желания больных детей, малоимущих семей, одиноких пенсионеров и всех тех, кому без поддержки не справиться. Посетители могли выбрать одно или несколько яиц и оказать помощь.

Отмечается, что к фестивалю присоединились 40 некоммерческих организаций и благотворительных фондов Москвы, специализирующихся на помощи многодетным семьям, тяжелобольным детям, взрослым с ментальными особенностями, бездомным животным. «Фестиваль стал крупнейшим городским событием весны. Не обошлось без помощи волонтеров Москвы. В этом году в работе площадок приняли участие 100 добровольцев центра «Мосволонтер». Они рассказывали жителям города о благотворительном сервисе mos.ru, с помощью которого можно сделать пожертвование в пользу того или иного фонда. А также о работе 11 коворкинг-центров некоммерческих организаций, где прямо сейчас открыты пункты сбора гуманитарной помощи», - цитируют в материале председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерину Драгунову.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net