Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Апрель
2022

Бесплатную помощь грузчиков получили 2,6 тыс. семей в ЗАО при переезде по реновации с начала программы

0
12.04.2022 16:33. Агентство "Москва".

С начала реализации программы реновации 2,6 тыс. семей на западе столицы воспользовались бесплатной помощью грузчиков при переезде, которая доступна в суперсервисе «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Сервис позволяет участникам программы реновации бесплатно заказать грузчиков и машину, чтобы перевезти вещи из старой квартиры в новую. В Западном административном округе Москвы содействие в переселении оказано 2,6 тыс. семей, это 79% от общего числа переселившихся участников программы в округе», - говорится в материале.

Глава департамента Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что за услугой могут обратиться граждане, заключившие договор на новую квартиру по программе реновации. Сейчас воспользоваться услугой можно с помощью суперсервиса на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В пресс-служба напомнили, что суперсервис - это комплекс электронных услуг, которые помогают участникам программы реновации на разных этапах переезда в новую квартиру. С его помощью можно узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для приобретения дополнительной жилплощади, а также понять порядок действий после выдачи ключей от новой квартиры. «Помощь в организации переезда» является одной из наиболее востребованных услуг у переезжающих в новостройки в ЗАО.

«В округе ведется либо завершено расселение 77 домов, в которых проживает 3,9 тыс. семей. И сегодня уже 3,3 тыс. семей отпраздновали новоселье», - добавил Левкин.

Он напомнил, что в Западном округе в программу реновации включено 559 домов общей площадью квартир 1 млн 692,8 тыс. кв. м, в которых проживает около 105 тыс. человек. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации на западе Москвы подобрано 55 стартовых площадок.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net