Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Январь
2022

Более 64 тыс. баллов получили в проекте «Активный гражданин» пользователи сервиса «Библиотеки Москвы»

0
29.01.2022 01:08. Агентство "Москва".

Жители столицы, которые пользуются онлайн-сервисом «Библиотеки Москвы», с конца декабря 2021 года могут получать за бронирование книг баллы в проекте «Активный гражданин» и обменивать их на поощрения. За первый месяц после введения новшества его опробовали свыше тысячи пользователей, а общее количество начисленных баллов превысило 64 тыс., сообщается на официальном сайте мэра города со ссылкой на данные департамента информационных технологий.

«Правительство Москвы ведет системную работу по совершенствованию сервиса «Библиотеки Москвы», чтобы сделать его удобнее и интереснее для пользователей. Важным этапом в развитии проекта стала коллаборация с «Активным гражданином», благодаря которой пользователи теперь могут получать баллы за любовь к книгам. Мы рады, что эта инициатива понравилась горожанам, только за один месяц они получили более 64 тыс. баллов в проекте. Самые начитанные пользователи теперь смогут обменять баллы на билеты в музеи и кино, сувениры, а также сделать доброе дело, поддержав социальные некоммерческих организаций и их подопечных», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пользователи сервиса могут обменять баллы, полученные за бронирование книг, на любые поощрения в магазине проекта «Активный гражданин» - например, на билеты в музеи, кино, полезные сувениры или электронный контент. Также баллами можно пополнить транспортную карту «Тройка» или перевести их на благотворительность. При этом за каждую забронированную через сервис и взятую затем в библиотеке книгу читатель получает 30 баллов. Баллы начисляют сразу после выдачи издания, причем за один заказ. В течение месяца можно получить до 150 баллов.

«Бонусные баллы пользователь сервиса «Библиотеки Москвы» получит, если он зарегистрирован в «Активном гражданине». Но воспользоваться сервисом смогут только те, кто оформил единый читательский билет. Сделать это можно в любой библиотеке или онлайн через mos.ru. Для обмена бонусных баллов необходимо авторизоваться в проекте «Активный гражданин» с помощью учетной записи на mos.ru. После авторизации баллы начислят и суммируют с другими поощрениями в проектах «Активный гражданин» и «Город идей», - пояснили в материале.

Кроме того, с 2021 года на mos.ru заработал сервис, при помощи которого можно получить читательский билет онлайн. Теперь у горожан есть возможность брать книги в любых столичных библиотеках, а также пользоваться всеми возможностями сервиса «Библиотеки Москвы». Раньше для этого нужно было прийти в библиотеку лично. Также в сервисе создали интерактивную карту библиотек, на которой собраны все 440 московских читален. Достаточно указать округ, район, станцию метро, улицу, номер или название культурного учреждения, и на карте будут отмечены синими значками все библиотеки, которые соответствуют заданным параметрам.

«Сервис «Библиотеки Москвы» разработали девять месяцев назад. С его помощью пользователи могут узнать, в какой библиотеке есть необходимые книги, забронировать их онлайн или продлить срок пользования без личного обращения в библиотеку. Кроме того, сервис предлагает воспользоваться готовыми подборками книг, которые обновляют каждый месяц. Сейчас, например, доступны подборки «Слушать и слышать ребенка» и «Друг в беде не бросит!». Первая может помочь родителям в общении с детьми, а вторая адресована юным читателям и посвящена дружбе», - добавили в публикации.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net