Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск)
Ноябрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30

Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...

В составе городской думы на одного депутата стало больше. На завершившихся 14 ноября выборах по избирательному округу № 11, победила представитель завода прокатных валков Алевтина Радиевна Мурикова. Председатель избирательной комиссии Н. Белова перед началом заседаний совета думы вручила ей удостоверение депутата. Теперь в составе думы все 20 депутатов.

\"\"

Первым вопросом повестки совета думы было заслушивание отчета руководителя кушвинского участка ООО «ПКП Синергия» за 9 месяцев 2021 года Романа Ерёмина. Докладчик отметил, что прошедший отопительный сезон был очень холодным и предприятие понесло убытки в сумме 27 млн. рублей, а план ремонта тепловых сетей и котельных выполнен на 96 %. Для выявления несанкционированных подключений и определения утечек воды в систему вливается красящее вещество «Уранин». Предприятие проводит работы по теплоизоляции труб, однако на улицах Рабочая и Уральская изоляция вандалами была снята.

К новому отопительному сезону ООО «Синергия» получила паспорт готовности, и продолжает работы по строительству трёх блочно-модульных котельных в городе взамен двух существующих, - котельная на Руднике и КЗПВ.

Интересным был доклад о ситуации с наличием рабочих мест в округе и о зарплате на предприятиях, с которым выступила начальник финуправления О. Маскаева.

На 1 января 2021 г. в округе проживало 36,5 тыс. человек, численность за год уменьшилась на 508 человек. Среди них трудоспособного населения – 17 518 человек. В экономике города занято только 72% или 12 567 человек, в том числе в промышленности 2934 человека. В округе зарегистрировано 832 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 644 ИП и 188 юрлиц, а численность работающих в них составляет 2218 человек.

Самозанятых в округе 594 человека. Среднемесячная зарплата за первое полугодие на предприятиях составила 37,5 тыс. рублей. В округе пять крупных предприятий – ОАО «ВГОК» (821 чел.), ЗАО «КЗПВ» (724 чел), ООО «Молочная Благодать» (556 чел.), вагонное депо (320 чел), подразделение АО «Святогор» (234 чел). Средняя зарплата на этих предприятиях колеблется от 36 до 51 тыс. рублей. Согласно данным Центра занятости в округе имеется 195 вакансий. Специалисты, ИТР, рабочие требуются на все предприятии и учреждения, включая КЗПВ, ЗТО, БЭМЗ, керамзитовый и щебёночный заводы, дистанцию пути, учреждения культуры, здравоохранения, образования.

Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...

Депутаты заслушали информацию председателя комитета жилищно-коммунальной сферы А. Шурыгина о выполнении программы капитального ремонта домов в Кушвинском округе. В рамках Региональной программы на территории округа за пять текущих лет было отремонтировано 86 многоквартирных домов на сумму   293, 9 млн. рублей. В этом году в ремонте находятся 6 домов на сумму 60 млн. рублей. На 2022 год запланирован ремонт 12 домов на сумму 129, 3 млн. рублей. Докладчик рассказал, что собственникам домов будет предложено провести капитальный ремонт в размере плановых поступлений за 30-летний период реализации Региональной программы. Как заметил А. Шурыгин, собираемость средств на капремонт от жильцов дома составляет 3 млн. рублей, а нужно 12 млн. рублей. В тоже время жильцам дома Рабочая, 54 капремонт был выполнен, и они прекратили дальше платить за капремонт.

Депутаты запланировали на заседании Совета заслушать главного врача Наталью Леонову о работе медицинской организации и узких специалистов. Однако главный врач на заседание не явилась, сославшись на занятость. По просьбе депутатов, от Думы округа будет подготовлено обращение в Министерство здравоохранения. На заседании Думы также выступила начальник управления культуры Е. Малаянова о строительстве зимних новогодних городков в Кушве и в п. Баранчинский. Депутаты предложили управлению культуры проработать вопрос и внести в бюджет 2023 года установку новогодних городков в заречном районе на ЭМЗ, Азиатская, ГБД и п. Восток.

Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...Совет думы заслушал руководителей Кушвы, но не всех...

Николай Сухих





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net