123ru.net
«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск)
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30

Обман не удался. Кушвинскими полицейскими передано в суд уголовное дело о даче заведомо ложных показаний



В октябре 2019 года одна из жительниц города Кушва соблазнилась возможностью заработать большие деньги играя на бирже в сети Интернет. Не имея собственных финансовых средств, достаточных для вложений, она, используя свой сотовый телефон обратилась в банк, чтобы взять кредит. Банковская организация выдачу одобрила, и на счет горожанки пришло около 300 тысяч рублей, на которые она приобрела 3000 долларов для игры на бирже.

Знаний финансовой системы и правил игры на таких ресурсах, женщине, видимо, не хватило, поэтому плачевный результат в виде потери денег не заставил себя ждать. Через месяц пришла пора платить по счетам, и банк взыскал с новоявленной «брокерши» месячный платеж по кредиту.

Поняв, что лишилась половины заработной платы, тридцатилетняя женщина обратилась в банк с претензией, что заявку на кредит она не подавала, никаких денег не получала и считает, что это действия мошенников. Банк в претензии отказал и направил женщину в правоохранительные органы.

При обращении в прокуратуру, будучи предупрежденной об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, жительница Кушвы вновь настаивала на том, что кредит она самостоятельно не оформляла и что сама является пострадавшей от действий мошенников. Проверку фактов по обращению «потерпевшей» поручили сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский».

Оперуполномоченными уголовного розыска кушвинского отдела внутренних дел женщина вновь была предупреждена об ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем собственноручно подписала соответствующий документ. Жительница города пришла в полицию подготовленной: она удалила все смс-сообщения от банка, банковское приложение и переписку со знакомым, где он отговаривал ее от игры на бирже и оформления для этого кредита, надеясь, что опера не будут досконально разбираться в деле и искать «мошенников». Однако ответственный подход сотрудников полиции и проверка всех обстоятельств дела показала, что манипуляции с телефоном не гарантировали возможность утаить «шило в мешке».

По результатам проверки правоохранителями Кушвы было принято решение о возбуждении уголовного дела, но не по факту мошенничества, а в отношении обратившейся «потерпевшей» по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации – заведомо ложный донос о совершении преступления.

В апреле 2020 года кушвинские полицейские передали уголовное дело в суд. Обман не удался и теперь женщине придется выплачивать банку деньги по взятым по договорным обязательствам.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net