Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Апрель
2021

В 2021 году православные христиане отмечают Воскресение Христа 2 мая.

В 2021 году православные христиане отмечают Воскресение Христа 2 мая. Для многих наших соотечественников это по-настоящему семейный праздник, когда вместе собираются и стар, и млад. И, конечно же, родителям хочется, чтобы дети тоже прониклись духом этого торжества. Для начала стоит объяснить ребенку, что празднуется в этот день. Стоит учитывать возраст ребенка, ведь некоторые моменты ему, в силу возрастного развития, могут быть непонятны. Маленьким детям можно рассказать упрощённую историю о Сыне Божьем, его распятии и воскресении. С детьми постарше можно вместе прочесть Библию в детском варианте. Стоит рассказать, что в этот день принято приветствовать людей фразой «Христос Воскрес!», а в ответ говорить «Воистину воскрес!». Помимо церковных ритуалов стоит отпраздновать Пасху дома. Можно устроить игры, в которых будут участвовать члены семьи. Перед праздником родители могут предложить ребятам сделать тематические поделки и помочь в покраске яиц. Поделки Можно совместно с ребенком сделать аппликацию, например, пасхального цыпленка из пшенной крупы. Для этого понадобятся: клей, картон, немного крупы, цветная бумага, ножницы, карандаш и пуговка. Из цветной бумаги вырежьте клювик и лапки. На картоне нарисуйте контур птенца, смажьте его клеем и посыпьте пшеном. Затем приклейте клюв и ножки, а также глазок из пуговички. Покраска яиц На сегодняшний день в магазинах огромный ассортимент наклеек и всевозможных красителей для яиц. С их помощью можно предложить деткам нарисовать праздничные символы на скорлупе. Но можно использовать и натуральные, к примеру, шелуху от лука. Игры Пожалуй, самая популярная игра — это разбивание пасхальных яиц. Правила просты: игроки по очереди стукаются пасхальными яйцами. Побеждает тот, чьё яичко осталось целым! Подарки Раньше было принято дарить детворе на Пасху подарки. Самые распространенные — это, конечно же, сладости. Можете купить готовый тематический набор из яиц и кулича, а можете приготовить сами. К готовке можно привлечь детей постарше, пускай примут участие в создании сюрприза для младших. В качестве подарка подойдут и книги, как религиозные, так и нет, мягкие игрушки, такие как цыплята и кролики, открытки и коробочки для мелочей с весенней тематикой. Пасха — один из самых радостных и светлых христианских праздников, поэтому позвольте его теплу наполнить души ваших близких!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net