Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

США погружаются в пучину уличных беспорядков

Во время беспорядков в США погиб ещё один человек, на это раз в Индианаполисе. Погромы, столкновения с полицией, грабежи и поджоги происходят в десятках американских городов. Во многих введён режим ЧС и комендантский час, Дональд Трамп готов задействовать армию. За четыре дня задержаны более полутора тысяч митингующих. На центральных улицах Миннеаполиса - бронетранспортёры. Бойцы Нацгвардии занимают позиции на крышах. Внизу плотная завеса дыма, повсюду разрываются шумовые гранаты. Это новая реальность, в которой Америка живёт уже неделю. В Вашингтоне протестующие пытаются прорваться к Белому дому. Над Нью-Йорком зависли патрульные вертолёты. Пожарных толпа не пускает к полыхающим зданиям. В огне и город ангелов. В Лос-Анжелесе разрушены и разграблены сотни магазинов. Вандалы прямо на глазах правоохранителей выносят одежду и коробки с обувью. Беспорядки охватили почти всё восточное побережье США. Протестующих не останавливает ни колоссальный ущерб, ни первые человеческие жертвы. Поднимая руки, они продолжают настаивать: акции мирные. Всё что им нужно - наказать виновных в смерти чернокожего Джорджа Флойда. Мужчина погиб при задержании, когда полицейский в течение восьми минут давил на его шею коленом. Устанавливать мир, судя по всему, власти планируют силой. 25 крупнейших городов ввели комендантский час и запросили помощи военных. Причём действия силовых подразделений порой лишь разжигают толпу. В Миннеаполисе от действий полицейских пострадали журналисты, в том числе, сотрудник российского информагентства. Власти призывают демонстрантов покинуть улицы, сообщает "ТВ Центр". У бывшего мэра Нового Орлеана к протестующим вопросов не возникает. В эфире телеканала CNN Марк Мориал напомнил про "русский след" в президентских выборах 2016. Так почему бы не поискать этот след и здесь? На реплику тут же отреагировал Дональд Трамп. "Фейковые новости CNN обвиняют Россию, Россию, Россию. Они больные неудачники с очень плохими рейтингами. P.S. Не могут обвинить Китай, потому что им нужны деньги?" – написал глава Белого дома в Twitter. Китай тем временем тоже следит за происходящим в США, причём с интересом. Ещё недавно спикер Палаты представителей Конгресса Ненси Пэлоси называла протесты в Гонконге "прекрасным зрелищем". Теперь вот сама может наблюдать нечто похожее из окон Капитолия. Об этом напомнил главный редактор китайского издания Global Times. Впрочем, пока протестующие справляются своими силами, без поддержки. И расходиться не собираются. За несколько дней полицией задержаны более полутора тысяч протестующих. Уже несколько человек погибли. Анна Пешехонова, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net