Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Благовещенские попрошайки с риском для жизни собирают деньги на дороге

В районе перекрестка улицы Воронкова и Новотроицкого шоссе в Благовещенске обосновались попрошайки. Граждане выходят на проезжую часть, чтобы обратиться за финансовой помощью к автомобилистам. В редакцию Амур.инфо обращаются благовещенские водители с жалобой на уличных попрошаек, «работающих» в районе авторынка. «У меня муж ездит на работу мимо авторынка, и они там каждый день, – рассказала жительница Благовещенска Олеся. – Еще зимой там катался мужик без ног на каталке, потом другой на костылях скакал, теперь вот эти трое. Наверное, территорию отбили, я не знаю. Они постоянно просят милостыню у водителей, для этого выходят на проезжую часть, мешают автомобилистам. Еще и затор создают, когда кто-то им пытается деньги дать». Как рассказала Олеся, по вечерам тех же попрошаек можно увидеть неподалеку от места промысла. Они провожают успешный день своеобразным пикником на обочине, распивая алкоголь. 26 мая жительница города снова их встретила и сделала фотографию отдыхающих с пивом граждан. В Благовещенской полиции сообщили, что само по себе попрошайничество не нарушение закона. Однако в законе Амурской области об административной ответственности есть статья 4.13 (приставание к гражданам), по которой можно привлечь к ответственности особенно навязчивых попрошаек. Однако, как отметили в полиции, такие дела рассматриваются крайне редко, так как мало кто обращается к полицейским с заявлениями по этому поводу. Виновного в таком правонарушении могут наказать штрафом в размере от ста до двух тысяч рублей. Распитие спиртных напитков в общественном месте, в том числе и пива – это нарушение Кодекса об административных правонарушениях РФ, которое влечет наложение штрафа в размере от пятисот до семисот рублей, а за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах – от тысячи до полутора тысяч рублей. В Управлении ГИБДД пояснили, что выход на проезжую часть без цели перехода это также нарушение правил дорожного движения и попросили жителей города, если они увидели это, сообщить в дежурную часть Благовещенска по телефонам 42-52-62 или 02 . На место предполагаемого нарушения будет отправлен экипаж автоинспекторов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net