Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Средняя выплата по ОСАГО в РФ в январе-апреле выросла на 4,7%

МОСКВА, 20 мая — ПРАЙМ. Средняя выплата по ОСАГО за первые четыре месяца 2020 года выросла на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 69 756 рублей, сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА). В то же время средняя премия по ОСАГО снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2%, до 5395 рублей, средняя премия для автомобилей физлиц не изменилась, составив 5408 рублей. А количество заключенных договоров снизилось по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 2%, до 12,14 миллиона, сообщили в РСА. "Это снижение произошло главным образом из-за карантинных мер, введенных в апреле по всей стране. При этом оно не так значительно, как могло бы, благодаря возможности оформить полис ОСАГО в электронном виде", — приводит пресс-служба РСА слова президента союза Игоря Юргенса. Он добавил, что из-за уменьшения количества заключенных договоров и средней премии снизились и общие сборы по ОСАГО: с 67 до 65,52 миллиарда рублей. Также в пресс-службе отметили, что из-за карантинных ограничений, вызвавших уменьшение интенсивности дорожного движения и количества ДТП, снизилось и количество заявленных и урегулированных страховых случаев. Число заявленных убытков снизилось на 18,7%, до 672,9 тысячи, количество урегулированных — на 7,5%, до 721 тысячи. Добавляется, что по этой же причине на 3,1% уменьшилась общая сумма выплат — с 51,9 до 50,3 миллиарда рублей. "Мы видим, что ситуация с убыточностью в ОСАГО продолжает оставаться критической. Поэтому принятие Госдумой и Советом Федерации поправок в закон об обязательной "автогражданке", позволяющих страховым компаниям устанавливать водителям более индивидуальный тариф, зависящий от их реального уровня убыточности — это большая и своевременная поддержка для автолюбителей", — также отмечает Юргенс. "После начала реформы по индивидуализации тарифов мы зафиксировали снижение средней премии по ОСАГО на 5% за год, что является хорошим результатом и показывает, что индивидуализация тарифов выгодна автовладельцам", — заключает он.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net