Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Российским охотникам предлагают облегчить вывоз оружия за рубеж

Процедуру вывоза охотничьего оружия из России для участия в охоте предлагают смягчить. Также будет усовершенствован порядок ввоза иностранцами охотничьего оружия в страну. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть на одном из заседаний в весеннюю сессию. Согласно действующему законодательству, российский охотник может поехать на охоту в другую страну. Однако для вывоза своего оружия и патронов к нему с территории Российской Федерации ему нужно будет получить соответствующее разрешение Росгвардии. И также ему понадобится разрешение от уполномоченного органа власти в принимающей стране. Однако подписанное Россией в 2016 году Соглашение о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами-членами Евразийского экономического союза» устанавливает другой порядок. Согласно ему для перемещения через границу оружия и патронов охотнику нужно только разрешение на ввоз, выданное компетентным органом государства-члена, на территории которого будет проводиться охота. Для этого охотнику не менее чем за 10 дней до вывоза оружия нужно письменно уведомить о вывозе компетентный орган государства-члена, из которого предполагается такой вывоз. К письму нужно будет приложить копию документа, подтверждающего участие в охоте. Авторы законопроекта предлагают перенести этот механизм и на национальное законодательство, чтобы исключить противоречия с международным соглашением. Кроме того, в том же соглашении указано, что иностранцы могут ввозить в Россию своё оружие и патроны к нему для участия в охоте. Для этого нужен договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства на основании соответствующего разрешения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. Однако порядок получения такого разрешения, сроки рассмотрения заявления и основания для отказа в нашей стране пока не определены. Авторы законопроекта предлагают разрешить ввоз охотничьего оружия в Российскую Федерацию по заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство. Для этого они должны будут предоставить договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и ряд других документов, указанных в законе. Росгвардия должна рассмотреть такое заявление в течение 10 рабочих дней со дня его подачи. А отказать можно будет только в том случае, если заявитель предоставит неполный пакет документов.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net