Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Апрель
2020

Уменьшение размера бутылок поможет снизить потребление вина

По словам исследователей, переход на меньшие бутылки вина при употреблении его дома, значительно сокращает его количество, получаемое за один такой сеанс. Эксперты из Кембриджского университета изучили влияние различных размеров бутылок вина на количество людей, пьющих за один присест дома. Ученые обнаружили, что люди, покупающие бутылки на 50 мл вместо бутылок на 75 мл, пили примерно на 4,5% меньше, чем обычно. Исследователи поясняют, что бутылки меньшего размера заставляли людей чувствовать, что они"закончили питьевую сессию", когда достигли конца бутылки. По данным исследовательской группы из Кембриджа, алкоголь является пятым по величине источником ранней смерти в странах с высоким уровнем дохода и седьмым во всем мир и  поэтому актуальным является вопрос по сокращению его потребления. Известно, что большие порции и упаковки увеличивают потребление продуктов питания и безалкогольных напитков, а бокалы большего размера увеличивают количество потребляемого вина. Имея это ввиду, ученые решили выяснить, относится ли то же самое и к бутылкам вина. В исследовании приняли участие 186 семей с умеренным питьевым тестом около 52 унций вина в неделю, что примерно соответствует среднему потреблению в Великобритании.  Добровольцы сообщали о своем потреблении в течение двух 14-дневных периодов, покупая при этом обычное количество бутылок вино, но в бутылках по 75 или 50 мл в случайном порядке. Все они через определенные промежутки времени фотографировали свои бутылки, чтобы позволить исследователям измерить как объем, который они потребляли, так и скорость, с которой вино было выпито. Также они сообщали о любом дополнительном употреблении вина, если это происходило вне дома. После завершения исследования был проведен опрос участников на тему их отношения к бутылкам меньшего размера. 44% дали положительные отзывы, пояснив, что меньшая емкость для них была вполне достаточной для разового употребления. Около трети добровольцев отрицательно отнеслись к уменьшению емкости, пояснив, что для них удобнее было покупать большую бутылку. В целом же было установлено, что при среднем уровне употреблении вина уменьшение емкости бутылок позволяет снизить общее потребление на 4,5%. Ученые отмечают, что полученные данные, при их дальнейшем подтверждении, может стать одним из простых и эффективных способов сокращения потребления вина в домашних условиях. По их мнению, это отражает склонность людей потреблять "единицы" того или иного продукта, вне зависимости от размера упаковки, аналогично продуктам питания. При этом, как подчеркивают ученые, бутылка объемом 50 мл не слишком мала, чтобы слишком отличаться от нормы, но вполне достаточна для того, чтобы уменьшить потребление вина.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net