Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2019

Шаманов напомнил Качиньскому, что Россию военными США не запугать

Депутат Госдумы Владимир Шаманов заявил, что Польше не надо пытаться запугивать Россию военными США. Таким образом парламентарий ответил главе правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярославу Качиньскому , назвавшему увеличение американского контингента на территории Польши «сигналом для России». Ранее в интервью изданию Gazeta Polska Качиньский сообщил, что решение об увеличении числа войск США в стране станет предостережением для Кремля, так как «нарушение Россией границы Польши обойдется ей очень дорого». «Постоянное присутствие армии США в нашей стране означает рост уровня нашей безопасности. Это четкий сигнал для России, нарушение нашей границы очень дорого стоило бы ей, очень дорого», — сказал политик. При этом Качиньский добавил, что все противники военного присутствия США в Польше «либо являются российскими агентами, либо просто глупы». По мнению главы партии «Право и справедливость», военный контингент Соединенных Штатов снижает влияние России, которая якобы «очень эффективно» применяет агентурную сеть на польской территории. «Кто-то, кто с этим борется, не является польским патриотом. Он либо очень глуп и наивен, либо реализует интересы России. Другого выхода нет», — заключил он. Комментируя ситуацию, депутат Госдумы VII созыва Владимир Шаманов в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей сообщил, что «заявление Качиньского — это политический популизм для набора очков при разборках внутри польских элит». «Россия неоднократно заявляла и заявляет всему миру о своих принципах, об оборонной политике, о политике в области собственной безопасности. У нас своих дел достаточно, и Польша России не нужна, не интересна. Сейчас мы занимаемся обустройством своих территорий, развиваем экономику, технологии, социальные программы, нам есть куда прикладывать силы. Мы воевать точно ни с кем не хотим и других призываем не делать этого», — сказал парламентарий. Сообщения о развитой агентурной сети российских разведчиков на территории польского государства Шаманов назвал абсурдными по причине того, что Варшава неинтересна Москве, особенно на фоне оголтелых антироссийских заявлений. «Вообще, это беспочвенные, безответственные заявления людей, которые тиражируют антироссийские настроения с подачи заокеанских учителей. Я бы еще сказал, что Польше не надо пытаться запугивать Россию военными США: в этом нет смысла. Вообще, это типичные заявления поляков, нам пора перестать на них обращать внимание. По крайней мере мы в комитете так и делаем», — заключил депутат Госдумы. Ранее Польша окончательно договорилась с США об увеличении американского военного контингента на территории своей страны. По словам министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака , только размещение на территории страны большого количества военных США поможет укрепить оборону в ответ на «агрессию России».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net