Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Министерство спорта РФ
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Пензенской областью

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Пензенской областью
Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, Правительство Пензенской области и Федерация футбола региона заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. 

Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года. Документ позволит систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в регионе, распределить сферы ответственности между Минспортом России, РФС, региональными властями и Федерацией футбола области, а также позволит создать условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом.

В регионе будет открыто ещё одно отделение по футболу, а в существующих спортивных школах появятся отделения для девочек. Одно из ведущих учреждений подготовки футболистов – Центр развития футбола «Зенит» – получит статусы «Региональный центр РФС» и «Детский футбольный центр» и станет ключевым элементом системы подготовки резерва в Пензенской области. Согласно планам сторон, к 2024 году её вершиной должна стать профессиональная команда. 
К 2024 году в двух муниципальных образованиях региона планируется реконструкция инфраструктурных объектов. В Нижнеломовском районе будет модернизировано имеющееся полноразмерное футбольное поле, а на поле спортивного комплекса пензенского «Зенита» будет произведена замена натурального газона на искусственный. 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин:

«Цель Соглашения с РФС, Правительством региона и областной Федерацией футбола – сделать футбол ещё более популярным и доступным для жителей Пензенской области. Реализация мероприятий включает в себя обновление спортивной инфраструктуры и укрепление системы подготовки резерва – от спортивных школ до профессионального футбольного клуба, который появится в регионе к 2024 году. Уверен, наша совместная работа будет способствовать увеличению количества занимающихся футболом в Пензенской области и выявлению перспективных спортсменов».

Президент РФС Александр Дюков:

«В Пензенской области 37 тысяч человек регулярно занимаются футболом, функционируют более 600 футбольных инфраструктурных объектов и 31 отделение по футболу. Совместно с партнёрами по Соглашению мы договорились о реконструкции двух стадионов и открытии отделений для девочек в действующих спортивных школах региона. Центр развития футбола «Зенит» получит статусы Регионального центра РФС и Детского футбольного центра.

Мы рассчитываем, что к 2024 году одна из ведущих областных команд получит профессиональный статус и станет вершиной пирамиды подготовки спортивного резерва в регионе. Потенциал для этого есть. В прошлом году областная команда «Дорожник» из города Каменка стала чемпионом среди любительских команд третьего дивизиона.

Реализация запланированных мероприятий повысит интерес к футболу в регионе, будет способствовать открытию новых талантов для профессионального футбола и дальнейшему приобщению жителей Пензенской области к здоровому образу жизни».

Губернатор Пензенской области Иван Белозёрцев:

«Будем мотивировать жителей Пензенской области, особенно детей и молодёжь, активнее заниматься спортом. Будем поддерживать Центр развития футбола «Зенит», где занимаются дети. Чтобы уровень футбола в нашем регионе рос, нужно прикладывать усилия и к подготовке игроков, и к организации тренировочного процесса, и к созданию условий для занятий этим видом спорта».

Председатель Федерации футбола Пензенской области Александр Калашников:

«Реализация Соглашения позволит комплексно решать вопросы развития футбола в Пензенской области на более высоком уровне, создаст условия для модернизации системы подготовки спортивного резерва, формирования здорового образа у жителей региона. Документ объединит усилия административного ресурса, общественности и профессионалов футбола и поможет сделать футбол в Пензенской области ещё более популярным и массовым».

Соглашения о сотрудничестве в сфере развития футбола уже заключены Минспортом России и РФС с Москвой, Республиками Алтай, Мордовия, Саха (Якутия), Татарстан, Хакасия, Чувашия, Пермским и Приморским краями, Еврейской автономной областью, Ненецким, Ханты-Мансийским, Ямало-Ненецким автономными округами, Амурской, Астраханской, Калининградской, Калужской, Курганской, Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областями.


Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net