Мы в Telegram
Добавить новость
Medikforum.ru
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Кардиолог Гандельман: шаурма спасет от рака, инсульта и диабета, врач Пономарева призвала покупать продукт только в проверенных местах

0
Кардиолог Гандельман: шаурма спасет от рака, инсульта и диабета, врач Пономарева призвала покупать продукт только в проверенных местах

Кардиолог Герман Гандельман рассказал россиянам о полезных свойствах популярного блюда с мясом и овощами. По словам врача, правильно приготовленная шаурма с мясом и свежими овощами в составе предупреждает рак простаты. Помимо этого, употребление этого блюда с правильным составом становится профилактикой инсульта, инфаркта и диабета. Все дело в пользе составляющих ингредиентов. Свежие томаты, огурцы, болгарский перец, зелень содержат клетчатку, витамины и микроэлементы. Куриное филе насыщает организм белками, а натуральная томатная паста, богатая ликопином, предупреждает воспалительные процессы и раковые образования. «У мужчин, которые употребляют много ликопина, то есть томатной пасты, то есть шаурмы, рака предстательной железы не будет», — сказал врач Гандельман. Вещества в составе качественного лаваша помогут предупредить диабет. Главное не класть в шаурму много соуса, чтобы не превысить калорийность, рассказал кардиолог в рамках программы «Жить здорово!» на Первом канале. Врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум поделилась своим мнение о пользе и вреде шаурмы. "Шаурма также может содержать много натрия и жира, если не приготовить ее правильно. Кроме того, некоторые люди могут испытывать аллергию или непереносимость некоторых ингредиентов, таких как лактоза или глютен. То есть шаурма не является универсальным продутом", - говорит Пономарева. Тем не менее, диетолог считает, что шаурма - это удобный и быстрый способ получить здоровую пищу на ходу. Она также может быть хорошим выбором для обеда на работе или в школе. "Шаурма может быть приготовлена с использованием постного мяса и овощей, что делает ее хорошим выбором для тех, кто следит за своим весом". Шаурма, как и многие другие блюда, может иметь как положительные, так и отрицательные стороны с точки зрения питания и здоровья. Пономарева назвала некоторые аспекты, которые следует учесть: Высокий уровень калорий и соли. Шаурма часто содержит много калорий, насыщенных жиров и соли, что может привести к проблемам с лишним весом и здоровьем сердца при частом употреблении. Неопределенное качество ингредиентов. В зависимости от места приготовления шаурмы, качество ингредиентов и санитарные условия могут варьироваться. Низкое качество продуктов может представлять риск для здоровья. Процесс приготовления. Традиционный способ приготовления шаурмы, когда мясо жарится вертикально на вертеле, может привести к образованию вредных веществ, таких как поликарбонаты, в зависимости от используемых материалов в вертеле. "Выбирайте места с надежной репутацией. Если вы предпочитаете шаурму, выбирайте места с хорошей репутацией по качеству продуктов и соблюдению санитарных норм", - советует врач-диетолог. Ранее МедикФорум писал о пользе гречишного чая. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net