17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Мы возьмем 100 рублей с канадца…» ЦСКА победил в первом матче плей-офф, а игроки «Торпедо» жутко нервничали

0

Обозреватель «Матч ТВ» побывал на первой игре серии первого раунда ЦСКА — «Торпедо». И понял, что с такой дисциплиной и такими нервами нижегородскому клубу ничего в плей-офф не светит. Нужно меняться!

• ЦСКА победил «Торпедо» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина
  • Вторая игра состоится в Москве 4 марта, потом серия переедет в Нижний Новгород
  • ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина
ЦСКА — Торпедо — 3:0. Голы и лучшие моменты

Немировски выломал прослушку

Если придираться, то к ЦСКА в этот вечер была лишь одна претензия. Действующие обладатели Кубка Гагарина отказались выводить главного тренера Игоря Никитина на предматчевое интервью для «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ». Вообще за это полагается штраф в 300 тысяч рублей. Но тренер Дмитрий Юшкевич, который вместо Никитина лег грудью на телеамбразуру, показал себя хорошим рассказчиком и зияющую нишу закрыл достойно.

Да, и еще игроки ЦСКА общались после матча в режиме «блиц», банально отстреливаясь за минуту-полторы. Получалась такая сменка, как в хоккее. А потом пресс-атташе говорил: «Последний вопрос», и уводил игроков в раздевалку. Это была микст-зона в режиме «эконом».

Но вот к «Торпедо» было претензий куда больше. Главный тренер Дэвид Немировски по ходу матча кричал судьям: «Все с вами ясно! Игра заряжена!»

Матч между командами ЦСКА и «Торпедо» / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

В общем, эмоции били через край. А в стекле за лавками есть дырка, куда встроена прослушка от телевизионщиков. Это нужно для того, чтобы комментаторы делились тем, какие разговоры идут внутри команд. Так вот, Немировски эту прослушку вывернул так, что она вывалилась на сторону болельщиков. Поэтому комментаторы по ходу игры стали словно глухими.

На видео есть, как Немировски ломал аппаратуру. Он еще посмотрел на большой экран, застукали его или нет. Но ведь камеры развешаны везде.

И зачем нужны такие канадцы?

А почему разнервничался Немировски?

Во-первых, ЦСКА уже через семь минут повел со счетом 2:0. Когда забил Антон Слепышев, «Торпедо» ужасно сыграло в своей зоне. Первая атака хозяев захлебнулась, и нужно было выбрасывать шайбу. Но у нижегородцев это не получилось, и со второго наскока ЦСКА забил гол.

Вторая шайба получилась еще хуже. Атаку начал вратарь Илья Сорокин, а Кирилл Капризов изящно в одно касание ее продолжил, отдав передачу. Марио Кемпе прошел к воротам, не замечая защитников, объехал рамку и поразил ее без помех, когда голкипер Андерс Линдбек уже лежал пластом.

Трудно сказать, с чем связана кошмарная игра «Торпедо» в обороне. Возможно, нервы.

В начале второго периода уже Линден Вей забросил шайбу в пустую рамку, и ведь не сказать, что ЦСКА творил в зоне гостей что-то шедевральное. Просто нижегородцы никак не могли остановить армейцев. Смотрелись как дети на фоне студентов.

И вот когда у «Торпедо» не получалось ничего, игроки начали грубить. Сперва 27-летний форвард Тай Рэтти схватил две минуты за неспортивное поведение. Но потом нахамил арбитру на бранном английском, и судьи изгнали канадца до конца матча. Подвел он свою команду.

А на 49-й минуте уже другой иностранец схватил большой дисциплинарный штраф — 33-летний канадец Чарлз Геноуэй орал на игрока ЦСКА, как Джек Николсон в фильме «Сияние», и выглядело это страшно.

Непонятно, зачем нужны возрастные легионеры, если они так ведут себя в плей-офф и еще сильнее закапывают «Торпедо». ЦСКА победил по всем статьям. Илья Сорокин не только отдал пас, но и сделал «сухарь». Неясно, как Нижний Новгород может взять хотя бы один матч в этой серии.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА: «Мы быстро забили, потом немного снизили обороты. Соперник начал создавать моменты, но нам помог вратарь Сорокин. А дальше мы уже играли по счету».
Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»: «Мы начали играть не очень верно, пропустили два гола. А потом начали играть, создавали моменты, но не забили… Я уже разговаривал с Рэтти после матча. Смотрели момент, там были чистые две минуты. Но ему нельзя так разговаривать с судьями. И он будет оштрафован. Думаю, возьмем с него 100 рублей».

P. S. Интересно, 100 рублей — это сколько? Сто тысяч рублей? Сто тысяч долларов?

Кубок Гагарина. Первый раунд. Первый матч

ЦСКА (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Слепышев, 4:04. Кемпе, 7:05. Вэй, 23:05.

Счет в серии — 1-0

Открыть инфографику

Собянин: Москва и Пекин подписали программу сотрудничества на 2024-2026 годы

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике