2020

Аверина выигрывает, Солдатова награждает. Лучшие кадры Гран-при Москвы

0

Заключительный день соревнований в фотогалерее «Матч ТВ».

7-9 февраля в Москве прошел первый старт сезона в художественной гимнастике — этап серии Гран-при. Команда России выиграла все золотые медали в многоборье и финалах как в групповых упражнениях, так и в индивидуальном первенстве.

Самые эффектные моменты турнира — в фотогалерее Олега Бухарева для «Матч ТВ».

Дарья Трубникова может занести Гран-при себе в актив: она стала серебряным призером в квалификации, выиграла бронзу в финале с обручем и стала лучшей в упражнении с булавами.

Гимнастка из Украины Кристина Пограничная во время выступления в финале с лентой под музыку «Полет шмеля».

Екатерина Селезнева не смогла попасть в число призеров многоборья, но при этом прошла в два финала. В обруче она выиграла золото, а в ленте уступила несколько сотых Дине Авериной.

Сборная России в групповых упражнениях в составе Анастасии Близнюк, Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой, Ангелины Шкатовой и Евгении Левановой выполняют упражнение с пятью мячами на русскую музыку.

Гимнастка из Белоруссии Анастасия Салос увозит из Москвы две личные награды — два серебра в финалах с обручем и мячом.

Церемония награждения победителя и призеров в финале упражнения с обручем в индивидуальном первенстве. Талисманы турнира приветствуют Екатерину Селезневу, Анастасию Салос и Дарью Трубникову.

Новое упражнение Дины Авериной с мячом поставлено на музыку Игоря Стравинского «Весна священная».

Екатерина Селезнева исполняет упражнение с обручем в финале индивидуального первенства.

Лала Крамаренко стала третьей в квалификации, отобравшись в финал упражнения с мячом. Мяч принес дебютантке взрослых соревнований бронзовую медаль.

Александра Солдатова поздравляет Дину Аверину на награждении. Дина победила в многоборье и приняла участие в трех финалах, два из которых (лента и мяч) оказались для нее золотыми, а вот золото булав уступила Дарье Трубниковой, заняв второе место.

Сборная России выиграла оба финала в групповых упражнениях, оставив позади соперниц из Белоруссии и Узбекистана.

Пьедестал финала с булавами вместе с россиянками разделила гимнастка из Грузии Саломе Пажава.