Ковальчук вновь набрал очки за «Монреаль», Шестеркин успешно дебютировал в НХЛ. Обзор дня НХЛ

0

Овечкин отметился дублем.

Три очка Панарина и дебют Шестеркина

Дебютный матч в НХЛ голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестеркина, о котором было известно еще день назад, поначалу складывался непросто: в течение первых семи минут россиянин пропустил две шайбы на три броска. Автором второго гола стал проводивший 500-ю игру в карьере Нэйтан Маккиннон.

За оставшееся время Шестеркин совершил 28 сейвов, пропустив лишь одну шайбу и в итоге одержав первую победу в НХЛ.

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин набрал три (1+2) очка и был признан первой звездой игры.

Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин за 13 минут игрового времени отметился одной результативной передачей.

Защитник «Эвеланш» Никита Задоров и нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич очков в этой встрече не набрали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)

Голы: Крайдер, 8:57 (бол.). Зибанежад, 15:23. Шей, 28:05. Строум, 33:39. Панарин, 59:32. — Комфер, 4:44, 31:32. МакКиннон, 6:34.

Дубль Овечкина и очередная победа Самсонова

Две шайбы Александра Овечкина помогли «Вашингтону» одержать победу в матче двух столичных команд.

Нападающий «Оттавы» Артем Анисимов на 6-й минуте первого периода открыл счет в матче, после чего шайбы забрасывали исключительно игроки «Кэпиталс».

Помимо Овечкина дублем в составе «Вашингтона» отметился Ти-Джей Оши.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов поучаствовал в победном голе Радко Гудаса, оформив результативную передачу.

Голкипер «Кэпиталс» Илья Самсонов отразил 26 бросков и стал третьей звездой матча.

Нападающий «Оттавы» Владислав Наместников за 11 минут игрового времени не отметился результативными действиями.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Оттава Сенаторз» (Оттава)  — 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Голы: Оши, 21:19, 40:41. Гудас, 28:32. Овечкин, 37:15, 56:19. Эллер, 42:08. — Анисимов, 5:40.

Два очка Ковальчука и второе поражение «Монреаля» за два дня

Илья Ковальчук, проводивший второй матч в составе «Монреаля», вновь стал одним из главных действующих лиц команды. За 21,5 минуты россиянин оформил две голевые передачи, но заработал отрицательный показатель полезности («-1»).

На 7-й минуте второго периода Ковальчук поучаствовал в голе Ника Сузуки в большинстве.

В середине третьей двадцатиминутки россиянин отличным пасом, располагаясь спиной ко льду, начал голевую атаку Виктора Мете.

Тем не менее высокая результативность Ковальчука не спасла «Монреаль» от второго поражения за два дня.

При счете 3:2 к середине третьего периода «Канадиенс» пропустил две шайбы от Франса Нильсена и Филипа Задины, установившие итоговый результат.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: Нильсен, 32:22, 51:19. Фаббри, 40:51. Задина, 56:08. — Лехконен, 12:48 (мен.). Сузуки, 26:31 (бол.). Мете, 46:13.

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике