Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Луганский Радар
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ряд одесских судей может быть причастен к содействию рейдерским атакам — правозащитники

0

Правозащитники заявили, что целый ряд судей в судах Одессы и области якобы содействуют рейдерским атакам на общественную организацию «Центр защиты инвалидов». Об этом сообщает ДелоUA. По словам главы «Центра защиты инвалидов» Аркадя Черного, в марте 2021 года рейдеры провели фиктивное собрание, на котором сменили руководство предприятия центра и подали этот «документ» на госрегистрацию. «Мошеннический протокол общего […]

Сообщение Ряд одесских судей может быть причастен к содействию рейдерским атакам — правозащитники появились сначала на Луганский радар.

Правозащитники заявили, что целый ряд судей в судах Одессы и области якобы содействуют рейдерским атакам на общественную организацию «Центр защиты инвалидов». Об этом сообщает ДелоUA.

Ряд одесских судей может быть причастен к содействию рейдерским атакам - правозащитники

По словам главы «Центра защиты инвалидов» Аркадя Черного, в марте 2021 года рейдеры провели фиктивное собрание, на котором сменили руководство предприятия центра и подали этот «документ» на госрегистрацию.

«Мошеннический протокол общего собрания зарегистрировал госрегистратор Дмитрий Клименко. Мы возбудили уголовное дело, но насколько мне известно, Клименко продолжает работать», — рассказал он.

В свою очередь, по информации Черного, рейдеры так же возбудили уголовные дела против его и учредителей общественной организации. Он заявил, что по этому делу активно проводятся следственные действия. А в ноябре 2021 года, по словам Черного, центр снова был атакован рейдерами.

Впрочем, как подчеркнул адвокат Геннадий Борисичев, после обращения к Президенту Владимиру Зеленскому и Генеральному Прокурору Ирине Венедиктовой, в деле начались подвижки – команде правозащитников удалось добиться серьезных успехов в борьбе с рейдерами.

«Мы добились позитивного решения антирейдерской комиссии. Министр юстиции Украины Малюська подписал приказ от 28.12.2021 года, который отменяет все незаконные действия «чёрных регистраторов». Так же, на основании наших системных жалоб, Офис генерального прокурора инициировал проверку деятельности правоохранителей Одессы. По результатам проверки были выявлены грубые нарушения. На данный момент все уголовные производства из Одессы переданы в Киев Главному следственному управлению», — рассказал Борисичев.

Адвокат отметил, что передача подследственности – случай экстраординарный. И он надеется, что в Киеве следствие будет справедливым. В свою очередь, адвокат Яна Хоменко назвала фамилии судей, которые, по оценке команды правозащитников, своей деятельностью оказывали содействие рейдерам, атакующим их общественную организацию.

«В Приморском районном суде города Одессы есть следственный судья Иванов, который в течение ноября, декабря и января выносил решения в пользу правоохранителей и заявительницы — главы, которая по нашему мнению является одной из организаторов рейдерского захвата… В Одесском окружном административном суде дело находится в производстве у судьи Бутенко и, по нашему мнению, он вынес решение по обеспечению иска, которое не отвечает требованиям закона», — сказала Хоменко.

Адвокат заявила, что в последнее время рейдеры стали обращаться не только в суды Одессы, но и в суды Одесской области.

«В январе 2022 года они подали иск в Коминтерновский районный суд Одесской области, где судья Винская на следующий день после подачи искового заявления обеспечила иск. И это определение (суда – ред.), по нашему мнению, также является преждевременным и незаконным», — сказала адвокат.

Также она утверждает, что в Арцизском райсуде был аналогичный случай.

«Кроме этого, есть ряд дел в Хозяйственном суде Одесской области… недавно был подан иск к общественной организации «Центрзащиты инвалидов», где судья Железная также наложила арест на корпоративные права предприятия», — сказала Хоменко. 

Читайте Comments.ua в Google News



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщение Ряд одесских судей может быть причастен к содействию рейдерским атакам — правозащитники появились сначала на Луганский радар.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net