Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Пресс-центр Правительства Кировской области
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В 2021 году Советскому городскому поселению предусмотрено 18 млн рублей на ремонт дорог

В 2021 году Советскому городскому поселению предусмотрено 18 млн рублей на ремонт дорог

Александр Чурин обсудил социально-экономическое развитие территорий с главами Советского и Лебяжского районов.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин в ходе рабочей поездки в Советский район обсудил с главами муниципальных образований вопросы социально-экономического развития территорий. На встрече также присутствовали зампредседателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков и профильные министры.

— Мы продолжаем серию рабочих совещаний с главами муниципалитетов. В рамках заседания рассмотрим экономические паспорта муниципальных образований, прогнозы развития территорий, а также обсудим проблемные вопросы, — открыл рабочую встречу Александр Чурин.

С докладами об исполнении консолидированного бюджета, развитии промышленного производства и малого бизнеса выступили главы Советского и Лебяжского районов. Так, по словам спикеров, пандемия COVID-19 затронула доходную часть бюджетов муниципальных образований: зафиксировано снижение поступлений по налоговым и неналоговым доходам. На поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов предоставлялась дотация.

В ходе встречи с главами районов обсуждались вопросы развития промышленных предприятий, газификации районов, строительство мостов, организации вывоза твердых коммунальных отходов, благоустройства, переселения из ветхого жилья, предоставления квартир детям-сиротам, а также вопросы организации предоставления жилищно-коммунальных услуг.

— В рамках объединенного министерства строительства и ЖКХ мы займемся решением этих проблем. Сейчас ведутся переговоры с производителями пеллет, которые работают в Кировской области и готовы предоставить сырье. У нас есть производители котлов на пеллетном топливе: у них высокое КПД и эффективность. В Кировской области есть возможность изготавливать котлы до 6 мегаватт, — отметил Александр Чурин. — Что касается развития промышленности, я считаю, что вы правильно делаете, опираясь на точки роста – бюджетообразующие предприятия. Надо их поддерживать и стимулировать. А также создавать условия для других инвесторов или развития этих же предприятий в других сферах.

Говоря о дорожной инфраструктуре, председатель правительства отметил, что объемы дорожного строительства увеличиваются, продолжается реализация региональной программы по ремонту дорог в твердом покрытии в городских поселениях. Так, на 2021 год запланировано предоставление субсидии на ремонт дорог 11 городским поселениям, в том числе Советскому городскому поселению предусмотрено 18 млн рублей.

— В 2021 году мы продолжаем работу по развитию региональной дорожной сети. Это важно для развития территорий, их экономического потенциала, — подчеркнул председатель правительства.

Главы районов доложили, что продолжают строить площадки для сбора ТКО, закупать контейнеры и ликвидировать несанкционированные свалки. Вывоз ТКО ведется своевременно. Александр Чурин добавил, что сейчас региональный оператор помогает районам устанавливать контейнеры: в настоящее время для муниципалитетов закуплено более 3 тысяч контейнеров.

Отметим, что Советский и Лебяжский районы богаты полезными ископаемыми, здесь также расположены крупные пищевые и перерабатывающие производства. Например, в Советском районе расположен крупнейший производитель щебня в регионе — Чимбулатский карьер. Предприятие производит неактивированный минеральный порошок для производства асфальтобетонной смеси и известняковую муку. Из крупных пищевых предприятий можно отметить «Советскхлебопродукт», предприятие по производству печенья и зефира «Сладкая Слобода» и «Советский мясокомбинат».

В Лебяжском районе предприятие «Карьер «Приверх» добывает нерудные строительные материалы: песок, гравий, щебень, песчано-гравийную смесь. Здесь производят многолетние травы, зерновые культуры, рапс, развивается мясное скотоводство.

За январь-сентябрь 2020 года по кругу крупных и средних предприятий объем промышленного производства в Советском районе составил 2,3 млрд рублей (или 115,7% к уровню соответствующего периода 2019 года), в Лебяжском — 13 млн рублей (или 112,4%).

Наибольший вклад в формирование экономики районов вносят субъекты малого бизнеса, которые ведут деятельность в сфере торговли, в строительстве, в сельском хозяйстве. По оценочным данным инвестиции в основной капитал субъектов малого предпринимательства в 2020 году составили до 34 млн рублей, по крупным и средним (за 9 месяцев 2020 года) – до 279 млн рублей.

Кроме того, в городе Советске состоялась бизнес-встреча предпринимателей с представителями инфраструктуры поддержки МСП. Сотрудники центра «Мой бизнес» проконсультировали предпринимателей Советского и близлежащих районов по вопросам проведения сертификации и стандартизации, маркетингового продвижения продукции и создания собственного бренда, а также какими мерами поддержки они могут воспользоваться, в том числе финансовыми.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net