Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Пресс-центр Правительства Кировской области
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29

Кировский дорожный фонд дополнительно получил 1,3 млрд рублей на ремонт дорог

Кировский дорожный фонд дополнительно получил 1,3 млрд рублей на ремонт дорог

Соответствующие поправки в бюджет одобрили депутаты ОЗС.

20 февраля состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области, на котором рассмотрели поправки в бюджет на 2020 год и плановый период. С докладом выступила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Министр рассказала, что внесение изменений в бюджет обусловлено корректировкой неиспользованных средств, сложившихся на начало текущего года, и дополнительных поступлений из федерального бюджета. 

— Так, в 2020 году планируется направить в Дорожный фонд порядка 1,3 млрд рублей, в 2021 – более 1 млрд рублей, в 2022 – 1,1 млрд рублей. Таким образом, объем Дорожного фонда Кировской области составит на 2020 год – 8,4 млрд рублей, на 2021 год – 9,3 млрд рублей, на 2022 год – более 9 млрд рублей, — объяснила Лариса Маковеева. 

Поступившие из федерального бюджета средства планируется направить на строительство участка дороги Опарино — Альмеж. В настоящий момент работы на данном участке ведутся за счет областных средств. Кроме того, планируется продолжение работ по объекту в части реконструкции автомобильной дороги Киров - Котлас - Архангельск, участок Скрябино - Пинюг (протяженностью 16 км). Общий объем средств на данные направления составит в 2020 году 100 млн рублей, в 2021 году – 900 млн рублей. 

Еще 103,5 млн рублей будут направлены двум муниципальным образованиям на завершение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

— 34 млн рублей дополнительно будут направлены на реализацию национальных проектов «Образование» и «Демография», в том числе на создание дополнительных мест в дошкольных организациях и их оснащение оборудованием – 27,6 млн рублей. Еще 3,5 млн выделены на разработку проектной документации на реконструкцию сетей водоснабжения в с. Среднеивкино, д. Воронье, д. Осиновица, д. Сутяга Верхошижемского района, — сказала Лариса Маковеева. 

В результате все озвученные региональным министром финансов предложения были поддержаны депутатами ОЗС. Поправки бюджета на 2020 год и плановый период были приняты в двух и окончательном чтении.

Таким образом, уточнённые параметры областного бюджета на 2020 год составят: доходы -  61 млрд 349 млн рублей; расходы - 62 млрд  12 млн рублей.

–  Впервые бюджет Кировской области сформирован в объёме, превышающем 60 миллиардов рублей. При этом растут собственные доходы бюджета, в том числе за счёт активного развития различных отраслей экономики. Нельзя не отметить, что значительную роль в этом играют национальные проекты, которые сейчас реализуются в стране и в Кировской области в частности, – подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net