Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Пресс-центр Правительства Кировской области
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29

Обучение в «Школе бизнеса для женщин» помогло кировчанке открыть собственное дело

Обучение в «Школе бизнеса для женщин» помогло кировчанке открыть собственное дело

В этом году для кировских предпринимателей проведут обучающие семинары, круглые столы и мастер-классы.

Почти каждый из нас хоть раз задумывался об открытии собственного дела, но после рассказов знакомых и поиска в интернете требований к предпринимателям, оставлял эту затею. Так рассуждала и 38-летняя Анна Вахрушева, мать троих детей, пока её не пригласили на образовательный курс «Школа бизнеса для женщин».

— С самого детства я люблю шить: разрабатывать концепцию изделия, продумывать детали, создавать что-то новое. Сначала я шила для своей семьи, затем заказы стали поступать от знакомых. Конечно, задумывалась об открытии собственного ателье, но не знала, с чего начать, поэтому эта задумка у меня не развивалась, — поделилась Анна Вахрушева.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кировской области прошли обучающие программы по основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности. Так, например, прошёл образовательный курс «Школа бизнеса для женщин». В обучении приняла участие и Анна Вахрушева. После этого любимое хобби женщины превратилось в собственное дело.

— Всего в рамках обучающего курса прошло 18 занятий. На них нам рассказали, как зарегистрировать бизнес и совмещать его с семьей, выстраивать личный график и продвигать свой продукт через социальные сети и рекламу, управлять затратами. Научили разбираться в юридических и бухгалтерских основах ведения бизнеса, — рассказала бизнес-леди. — У каждого из нас был свой наставник, который помогал разработать бизнес-план и защитить его перед комиссией.

Анна Вахрушева стала одной из отличившихся участниц проекта, которым вручили сертификат на льготный заём от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства для развития бизнеса.

— Обучение стало хорошим стимулом для продвижения своего любимого дела. Сейчас я обновила оборудование, появились сотрудники – такие же многодетные мамы, как я, — отметила Анна Вахрушева. — Кроме того, при поддержке областного фонда меня стали приглашать на выставки и форумы, на которых я презентовала свои изделия. Последней такой площадкой был региональный форум «Губернское качество», направленный на поддержку товаров вятского производства и привлечение к ним внимания потребителей. В результате количество заказов увеличилось в несколько раз.

По словам Анны Вахрушевой, сейчас она работает над созданием новых проектов по развитию своего дела. Консультационную и информационную помощь ей оказывает Центр «Мой бизнес». Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, Центр «Мой бизнес» – это инструмент помощи предпринимателям. Он является площадкой взаимодействия бизнес-сообщества с кредитными организациями и властными структурами.

— Если бы я не прошла образовательный курс «Школа бизнеса для женщин», то осталась бы на том уровне, на котором была все эти годы, на уровне индивидуальных заказов,— подытожила Анна Вахрушева. — Я бы всем советовала участвовать в подобных проектах. Это огромная возможность двигаться вперед. Не стоит бояться каких-то трудностей, все они преодолимы, когда есть такие замечательные проекты, благодаря которым можно получить все необходимые знания.

Кировская область активно развивает системную работу по взаимодействию с предпринимательским сообществом. Вопросы развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности регулярно обсуждаются лично при губернаторе Кировской области Игоре Васильеве в ходе заседаний координационного совета.

Как отмечают в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, на поддержку кировских предпринимателей в 2020 году выделено 184,96 млн рублей, из них 183,1 млн рублей — федеральных средств, 1,86 млн — областных.

В этом году продолжатся обучающие программы, семинары, мастер-классы и круглые столы для кировских предпринимателей. Запланированы обучающие проекты «Начни своё дело», «Школа бизнеса для женщин, «Социальное предпринимательство: от идеи до прибыли», «Организация бизнес-процессов в сфере малого и среднего предпринимательства», «Франчайзинг как инструмент поиска бизнес-идеи и масштабирования Вашего бизнеса», «Интернет маркетинг», семинары на тему «Новое в лесном законодательстве», «Новое в бухгалтерском учёте и налогообложении», «Транспортная логистика: эффективная организация, контроль и исполнение» и другое.

Более подробную информацию можно получить в Центре «Мой Бизнес» по адресу: г. Киров, Динамовский проезд,4, на сайте мойбизнес-43.рф или по телефону: +7 (8332) 648-649.

Напомним, что в рамках развития бизнеса в Кировской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанный в рамках двенадцати направлений стратегического развития, установленных указом президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net