Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ki-news.ru (Краснодар)
Декабрь
2022

В краевой столице запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн» — тестируем новый сервис

0

О функционале и деталях работы городского приложения для отслеживания частного и муниципального транспорта, на днях начавшего работу в тестовом режиме, рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщение В краевой столице запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн» — тестируем новый сервис появились сначала на Краснодарские известия.

На что способно

Разработчиком приложения стала компания ООО «Ультрастар Развитие» из Екатеринбурга вместе с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

— Приложение разрабатывалось давно, много раз обсуждали его с общественниками и транспортниками, стараясь сделать так, чтобы оно было удобным для всех пользователей. Сейчас даем возможность проанализировать приложение, предложить свои изменения. Мы делаем это специально для того, чтобы была открытость и доступность,

— отметил начальник отдела организации перевозок Виктор Балацкий.

Как пояснила заместитель директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Наталья Ронжина, мобильное приложение заработает в два этапа. Сейчас в режиме онлайн пассажирам доступны такие функции, как: прогноз прибытия транспортного средства, схема его движения и наличие на линии, возможность найти ближайшие остановочные пункты и узнать расстояние до них, сохранение избранных маршрутов.

Второй этап приложения заработает в 2023 году. Можно будет в момент поездки в онлайн-режиме оставить жалобу или замечание о работе того или иного вида транспорта с прикреплением фото и видео, или сообщить о состоянии дорог, остановочных павильонов, о работе светофоров, оставить заявку на прочистку и откачку ливневых вод. Сообщения возьмут на контроль специалисты центра и структурных подразделений администрации для оперативного устранения и улучшения качества обслуживания пассажиров.

До конца года департамент транспорта принимает предложения о дополнительных функциях приложения, которые можно оставить по номеру горячей линии центра: 8 (903) 412-01-01. Их обязательно учтут разработчики.

Остановки закодируют

В ближайшее время остановки общественного транспорта оснастят табличками со специальным QR-кодом, чтобы пассажиры со смартфона могли оперативно узнавать о приближении или задержке транспорта, ремонте дорог, объезде или других изменениях в маршруте движения.

— Мы сделали наше приложение полностью открытым для горожан. В Личном кабинете пользователь сможет увидеть, сколько раз он обращался и по какой проблеме, особенно актуальным это станет в зимний период. Каждый год мы планируем обновлять приложение и делать его лучше, чтобы оно стало изюминкой Краснодара и другие города могли перенять у нас такой интересный опыт. Это проект не одного дня,

— сообщила Наталья Ронжина.

Корреспонденту «КИ» Наталья Ронжина подтвердила, что для работы сервиса с десятками тысяч пользователей в реальном времени технических ресурсов достаточно, а команда разработчиков и сотрудники департамента будут регулярно совершенствовать и обновлять работу приложения.

Чтобы присоединиться к тестированию бета-версии приложения на мобильных устройствах с операционной системой IOS, необходимо установить сервис TestFlight, а затем вновь перейти по ссылке и скачать приложение. После 19 декабря бесплатный онлайн-сервис станет доступен всем в магазинах Google Play, App Store, Ru Store.

Меняется модель перевозок

Одной из тем брифинга стала реализация документа планирования регулярных перевозок Краснодара, который заменит существующую модель пассажирских перевозок и поможет повысить их качество. «Краснодарские известия» уже писали об этом подробно.

Основные моменты научно-исследовательской работы и разработанной математической модели для Краснодара во время прямого подключения отметил разработчик, директор по решениям в области общественного транспорта ООО «А+С Транспроект» Санкт-Петербургской компании SIMETRA Владимир Валдин.

В их числе: изучение транспортной и улично-дорожной сети, задвоение маршрутов транспорта, которые частично или полностью совпадают на отдельных участках городских дорог, развитие трамвайного сообщения, перенумерация транспорта в соответствии с категорией, расчет прогнозируемого прироста населения в соответствии с методикой Министерства транспорта РФ и выданными разрешениями на строительство, введение «билетного меню» на пересадочных узлах, предполагающего продажу пересадочных билетов со скидкой либо единый проездной билет, закрытие маршрутов, которые не пользуются популярностью или не работают.

Исследования проводились с учетом Генплана города. Мероприятия будут реализованы поэтапно: с 2023 по 2034 год. Планируется стандартное время работы общественного транспорта — с 6:00 до 23:00, в часы пиковых нагрузок интервал движения составит не более 10 минут.

В настоящее время по новой системе брутто-контрактов в Краснодаре работает два маршрута общественного транспорта: №19 «Ул. Благовещенская — Ул. им. Виктора Нарыкова» и №91 «Ул. Семигорская — Ул. им. Академика Королева», которые в том числе осуществляют перевозку школьников.

Материал подготовил Александр Сучков

Сообщение В краевой столице запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн» — тестируем новый сервис появились сначала на Краснодарские известия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net