Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Job-sbu.org
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Как «Укрзалізниця» зарабатывает на предпринимателях

0

Кроме откровенно саботажа с ремонтом железнодорожных путей, игнорирование проблем с подвижным составом и недопустимым качеством грузовых и пассажирских перевозок, на «Укрзализныце» работает и еще одна схема выкачки немалых средств из украинских предприятий-производителей и закупки заведомо некачественной продукции. В 2016 году … Продолжить чтение

Кроме откровенно саботажа с ремонтом железнодорожных путей, игнорирование проблем с подвижным составом и недопустимым качеством грузовых и пассажирских перевозок, на «Укрзализныце» работает и еще одна схема выкачки немалых средств из украинских предприятий-производителей и закупки заведомо некачественной продукции.
В 2016 году руководителям АО «Укрзализныця» пришло в голову создать высококачественную резиновую прокладку для скрепления КБ. Структурное подразделение «Днепропетровское научно-конструкторское технологическое бюро путевому хозяйства» в срочно порядке разработал технические условия (ТУ У 30.2-40075815-026: 2016 «Прокладки резиновые для железнодорожного пути»).

После того, как новые технические условия прошли все нужные согласования и регистрации на предприятии «Держстандартметрологиы», АО «Укрзализныця» предложила потенциальным производителям прокладок резиновых купит новые ТУ и пройти квалификационные испытания, что подтверждается актом и протоколом, Которые требуют при закупке прокладок в системе Prozorro .

Как минимум два производителя (что нам известно) ООО «Интер-РТИ» и ООО НПП «Корпорация КРТ» купили эти экземпляры технических условий в АО «Укрзализныця».

В частности, ООО НПП «Корпорация КРТ» заплатило железной дороги 125 тыс грн за экземпляр ТУ. Еще израсходуется на дополнительное оборудование, изготовление пресс-форм и т.д. Всего для налаживания производства прокладок резиновых по ТУ «Укрзализныци» производитель затратили больше 4 млн. Грн. (!).

Через пол года АО «Укрзализныця» таки объявляет тендер на закупку прокладок резиновых по этим ТУ, однако закупка не происходит (!), Поскольку экономисты АО «Укрзализныця» пришли к выводу, что им НЕ выгодно покупать прокладки по своим техническим условиям! Деньги, инвестированные производителями в освоение производства прокладок по их техническим условиям никто, конечно, а не вернет.
Взамен «новых» технических условий, руководство УЗ решило использовать Государственный стандарт Украины ДСТУ 2805-94, поскольку, по мнению руководителей «Укрзализныци», прокладки, изготовленные по ГОСТ, будут дешевле. НО: Технические требования вышеуказанного ГОСТа позволяют производителям манипулировать физико-механическими показателями прокладок. Результаты такого эксперимента не заставили себя долго ждать.

В одном из тендеров на закупку прокладок по ГОСТ победило ООО СТП «МАГ» и его прокладки начинают эксплуатироваться на железных дорогах Украины. Но не прошло и полгода, как эти прокладки начали выходить из строя и Постановлением Голосеевского районного суда города Киева № 82910988, от 10.04.2019 (https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/82910988/) был арестован 1821000 шт прокладок. При минимальной цене одной прокладки 7 грн их стоимость составляет 12747000 грн (!). Таким образом заплатив почти 13 млн. Грн. АО «Укрзализныця» осталась без прокладок и без денег. Возможно для господина Кравцова это мелочи, но, по подсчетам экспертов, такого количества прокладок достаточно для замены на около 500 км пути.

 
В конце АО «Укрзализныця» принимает решение приобрести армированную резиновую прокладку, которая из-за особенностей технологии изготовления, существенно дороже обычной резиновой прокладки, но имеет лучшие эксплуатационные характеристики. (Армированная резиновая прокладка — это прокладка изготовлена ​​из резины, в которой есть волокна корда (нити). И снова что-то пошло не так, тендеры состоялись, победители есть, прокладки могут быть поставлены заказчику, в данном случае это филиала АО «Укрзализныця», но председатель правления Кравцов Е. тормозит поставки.

Незадолго до всех этих событий структурным подразделением «Днепропетровское научно-конструкторское технологическое бюро путевого хозяйства» по заказу ООО «НПО« Сумской завод резинотехнических изделий »и ООО НПП« Корпорация КРТ »был разработан отдельные технические условия, по которым два предприятия изготовили опытные партии прокладок резиновых армированных и на безвозмездной основе предоставили АО «Укрзализныця» для проведения эксплуатационных испытаний, которые вложены на перегоне Колосовка — Березовка (производства ООО НПП «Корпорация КРТ») и на ерегони Рауховка — Сербка (производства ООО «НПО« Сумской завод резинотехнических изделий »), регионального филиала« Одесская железная дорога ».

 
В 2017 году с участием представителей АО «Укрзализныця» состоялись комиссионные обследования обоих участков пути и принято решение о введении этих прокладок к постоянной эксплуатации.

По настоящее время эти прокладки эксплуатируются в пути на региональном филиале «Одесская железная дорога», выполняя свои функции без износа и без повреждений, обеспечивая безопасность движения поездов и безопасность жизни и здоровья пассажиров. Но, к сожалению, для нынешних руководителей УЗ, в частности Кравцова Е. такая продукция не нужна.

Поэтому чем руководствуется руководство УЗ проводя закупки и, что именно является для них приоритетом в выборе характеристик продукции, к сожалению, неизвестно … Потому как свидетельствуют факты — это точно не высокое качество. Остается непонятной и ситуация, когда при успешном проведены тендера, Укрзализныця не желает получать товар … Но самое главное — осознает руководство железной дороги во главе с Кравцовым последствия своих действий для железнодорожных перевозок и безопасности на пути, потому что с каждым днем ​​такого правления просроченные ремонты на путях только накапливаются.

По материалам: from-ua.com






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net