Мы в Telegram
Добавить новость
ИОМ Анкетолог
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

ТОП-10 любимых фудблогеров в России

0
ТОП-10 любимых фудблогеров в России

Самыми популярными кулинарным блогерами стали IVLEV CHEF, Oblomoff и Василий Емельяненко. Также мы узнали, что абсолютное большинство (84%) аудитории фудблогов покупают продукты по рекомендации в видео, а 70% посещают рестораны после видеообзоров.

Совместно с pridumali.com мы опросили интернет-пользователей, которые любят смотреть видео про еду – рецепты, обзоры, гастротуры, мукбанги и т. д. Самыми популярными кулинарным блогерами стали IVLEV CHEF, Oblomoff и Василий Емельяненко. Также мы узнали, что абсолютное большинство (84%) аудитории фудблогов покупают продукты по рекомендации в видео, а 70% посещают рестораны после видеообзоров. 

Смотрите также: Рецепты, ASMR и мукбанги: почему россияне смотрят видео с едой?

 

По данным открытого вопроса, также в пятерку самых популярных фудблогеров вошли Макс Брандт (его смотрят 5% респондентов) и Супер Стас (4%). По 3% любят контент Раисы Алибековой и Юлии Высоцкой, по 2% смотрят блоги Ильи Лазерсона и Насти Монаховой, а 1% назвали Грилькова.

 

 

Абсолютное большинство (84%) респондентов покупали продукты по рекомендации фудблогеров. Так, 16% признались, что попробовали много нового благодаря фудблогам, 55% несколько раз приобретали еду после просмотра видео, и 13% – однажды.

Также 70% посещали кафе и рестораны после обзора фудблогеров: 6% регулярно ходят в такие заведения, 48% делали это несколько раз, и 16% – единожды.

 

 

В целом 50% положительно относятся к рекламе в фудблогах, 43% – нейтрально, и только 7% – негативно.

Чаще всего опрошенные вспоминают, что видели в фудблогах рекламу бытовой техники (57%), посуды (54%), ресторанов и кафе (53%). Половина (50%) респондентов замечали рекламу продуктовых брендов, 37% – кофеен, 36% – кухонных аксессуаров (полотенце, прихватка и др.), тоже 36% – супер- и гипермаркетов. Более четверти (27%) замечали рекламу, не связанную с едой, 26% – рекламу стритфуда, и 19% – товаров для фудблогеров.

 

 

Абсолютное большинство (87%) смотрят фудблоги на YouTube, 57% – в Telegram, 55% – ВКонтакте. Около половины (47%) смотрят такой контент в Дзене, 39% – в TikTok, 32% – в Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ), и 20% – в «Одноклассниках». Что касается формата, 84% нравятся длинные видео, 68% – короткие вертикальные ролики, 40% – сторис.

 

 

Выборка исследования

С 8 по 14 февраля с помощью онлайн-панели Anketolog.ru было опрошено 1160 россиян, которые смотрят видеоблоги про еду (рецепты, обзоры на еду и рестораны, мукбанги и т.д.). Выборка отражала социально-демографические параметры населения РФ. Погрешность при 95%-й доверительной вероятности не превышает 2,5%.

 

 

Запись по теме

Также по теме:

Рецепты, ASMR и мукбанги: почему россияне смотрят видео с едой?

 

 

 

Запись по теме

Также по теме:

74% потребителей с высоким доходом покупают ПП-продукты раз в неделю и чаще

 

 

 

Запись по теме

Также по теме:

Трдельник против хумуса: какой нетрадиционный стритфуд едят россияне?

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net