Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Октябрь
2019

"Першыя": поколение Z приглашают к участию в конкурсе идей

0

В Беларуси стартовал социально-образовательный проект "Першыя" – конкурс ярких и оригинальных идей поколения Z: учеников 9, 10 и 11-х классов.

На протяжении учебного года участники проекта будут разрабатывать свою идею, развивать навыки публичного выступления и самопрезентации, приобретать полезные знания на воркшопах и встречах с экспертами.

10 финалистов проекта, которых выберет жюри, получат персональных менторов TEDx и с их помощью подготовятся к своему публичному выступлению на масштабной молодежной конференции TEDxYouth@Minsk.

Именно 10 финалистов выйдут в красный круг TED и презентуют свои идеи перед большой аудиторией. Все они получат призы - iPhone Xs. Проект "Першыя" будет реализован на белорусском языке, в том числе все мастер-классы и публичные выступления финалистов, ведь одна из целей конкурса – расширение использования белорусского языка и увеличение его популярности в мире с помощью сообщества TED.

Социально-образовательный проект "Першыя" реализуется компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk. В прошлом году компания А1 уже проводила подобный образовательный проект velcom YOUTH. Конкурс "Першыя" пройдет еще более масштабно – запланированы воркшопы и образовательные мероприятия не только в Минске, но и в Гродно, Гомеле, Могилеве и Витебске.

Более того, в этом году кроме учеников 10 и 11-х классов к участию в конкурсе приглашаются и ученики 9-х классов. Расширена и тематика конкурса: к направлениям "Технологии", "Культура" и "Инклюзия" добавлен блок "Экология". Подробности можно узнать на сайте generation.A1.by и в сообществе конкурса. Генеральный информационный партнер проекта – белорусский портал TUT.BY.

Согласно положению на сайте конкурса, прием заявок будет проводиться с 8 октября 2019 г. по 8 марта 2020 г. В первичной заявке желающим нужно сформулировать свою идею и кратко рассказать о ней. Подавать заявки могут старшеклассники со всех регионов Беларуси. Зарегистрированные участники проекта получат возможность участвовать в интерактивных воркшопах от экспертов в области ораторского искусства и презентации, а также от известных белорусских и зарубежных специалистов по направлениям конкурса.

"Проект "Першыя" мы проводим для того, чтобы дать старшеклассникам по всей стране дополнительные возможности для саморазвития по актуальным и интересным для них темам. Мы верим, что принцип "думай глобально – действуй локально" может стать стимулом для больших изменений. В партнерстве с белорусским сообществом TEDx мы хотим сделать так, чтобы наша молодежь могла быть услышанной, чтобы подростки могли поделиться своими идеями и найти для них поддержку", – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций А1 Николай Бределев.

Участники конкурса будут иметь возможность доработать свою идею. До 8 марта 2020 г. видеоролик с расширенной презентацией необходимо разместить на своей странице в одной из социальных сетей с хэштегом #generationA1 и прислать ссылку на generationA1.2019@gmail.com.

Авторы самых ярких, интересных, значимых, перспективных и оригинальных идей попадут в число 10 финалистов. Они посетят TEDxMinsk 2020 и начнут работать над презентацией своей идеи с менторами TEDx. Их выступления состоятся на итоговом мероприятии TEDxYouth@Minsk в мае 2020 года. Трансляцию конференции будет вести видеосервис VOKA.

"Першыя" уже на старте! Присоединяйтесь!

Справочно:

История TED

TED (от англ. technology, entertainment, design – технологии, развлечения, дизайн) – всемирно известный формат конференций, первая из которых состоялась в 1984 году в США. Их миссия – распространение и продвижение уникальных идей. Среди известных участников TED-конференций – Стив Джобс, Стивен Хокинг, Билл Клинтон и др.

TEDx – проект TED, который позволяет отдельным людям или группам людей проводить независимые конференции в формате и по лицензии TED.

История TEDx в Беларуси

Первое мероприятие в формате TEDx в Беларуси состоялось в 2009 г. С тех пор было проведено 8 локальных мероприятий.

Конференция TEDxMinsk 2019 прошла в Купаловском театре и стала одним из самых ярких интеллектуальных событий страны.  






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net