Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Instyle.ru
Январь
2021

Отношения с иностранцем: почему американцы не стремятся впечатлять женщин, как проявляют чувства и каким видят своего идеального партнера

0
Отношения с иностранцем: почему американцы не стремятся впечатлять женщин, как проявляют чувства и каким видят своего идеального партнера

О том, каково на самом деле встречаться с американцами, рассуждает основательница компании Study America Мария Гурьева.

Американская романтика

Вспомните свидание героини «Секс в большом городе» Кэрри Бредшоу с «русским». Когда Александр подарил ей дизайнерское платье, а затем повел в оперу и по пути пригласил потанцевать на улице у фонтана под классическую музыку, девушка лишилась чувств. Свое состояние героиня объяснила: «Нет, это слишком! Яамериканка, ты должен делать на это скидку». Пример очень наглядный, потому что обычно свидания в США гораздо проще: это обычное общение в кафе, прогулки, походы в кино. Популярное место для знакомства у американцев —это бар или ресторан. На улице оно происходит редко, потому что ритм жизни в городах очень высокий и большинство передвигается на машинах или такси.

Журналистка украинской службы «Голоса Америки» Юлия Ярмоленко в одном из своих блогов писала: «Когда подружки сУкраины спрашивают, что мне кажется странным и чего не хватает в отношениях с американцами, я рассказываю совсем не о финансовой составляющей ухаживаний. Я честно признаюсь: не хватает спонтанности, иррациональности, бессмысленных романтических поступков, красивых жестов без долгих объяснений и обоснований. Это в Америке тоже есть, но в основном на Netflix —в разделе романтических комедий».

Подарки

Американские мужчины в целом довольно прижимисты. В процессе ухаживания за избранницей они не стремятся впечатлять ее дорогими подарками и осыпать цветами. По рассказам моих подруг, русские девушки в отношениях с иностранцами стараются их «перевоспитать», постепенно приучая к тому, что жесты внимания должны быть материальными. В большинстве случаев получается успешно. Без «подталкиваний» дарят подарки и цветыв основномвыходцы из семейиммигрантов. То есть если из поколения в поколение отцы приучали к этому детей, они перенимают эту традицию. Кроме того, у американцев распространены push gift или push present —это подарки мамам, недавно родившим ребенка. В последние годы в США значительно возросло количество таких «благодарностей», которые могут выражаться в чем угодно: от набора кастрюль до ювелирного украшения и дорогого автомобиля.

Денежный вопрос

Вопрос, кто должен платить на первом свидании, всегда довольно неловкий. Особенноесли вы встречаетесь с иностранцем и еще не очень хорошо знаете его менталитет. Согласно данным опросов Money и SurveyMonkey, подавляющее количество американцев убеждены, что на первом свидании должен платить мужчина. При этом за такую практику выступают 85% мужчин и только 72% женщин. Однако в том же опросе респонденты мужского пола отмечали, что их огорчит, если спутница даже не попытается предложить ему заплатить поровну. Интересно, что популярный сайт для знакомств с иностранцами Match.com пишет в рубрике советов, что примерно до 4–5-го свидания молодому человеку стоит оплачивать счета самостоятельно, демонстрируя и свой финансовый статус, и серьезность намерений по отношению к девушке, а дальше она тоже должна проявить инициативу.

Денежные вопросы внутри пар в длительных отношениях не имеют какого-то универсального решения, обычно они всегда обсуждаются. Кто-то живет на раздельном бюджете, кто-то управляет средствами сообща. Распространена практика «целевых расходов» в зависимости от уровня заработной платы супругов: тот, кто получает больше, совершает крупные покупки вроде недвижимости, автомобилей и т.д., другойоплачивает ежедневные потребности вроде одежды и еды.

Семейная жизнь

В отличие от России, американцы долго остаются холостыми. По данным Бюро переписи населения в США средний возраст для вступления в брак в этой стране уженщин —28 лет, у мужчин —30. На это влияет и длительность получения образования, и амбициозность в построении карьеры, и дороговизна самой свадьбы. Проведение церемонии обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Например, в Нью-Йоркестоимость стандартной свадьбы начинается от$50000 (без учета цены помолвочного кольца). Еще один важный фактор, откладывающий вступление в брак, —сложность развода. Американцы очень тщательно оценивают своего партнера, чтобы не ошибиться в выборе и не столкнуться потом с этой ужасно долгой и дорогостоящей процедурой.

Единого правила по скорости представления партнера семье нет, всё, конечно, очень зависит от конкретной пары. Готовность познакомить свою партию с родителями определяется скорее не сроком отношений, а степенью их серьезности. Если кто-то из партнеров понимает, что это не «временная интрижка», а союз, который может перерасти в нечто большее, то знакомство с семьей не заставит себя ждать. Особенно учитывая, что у многих американцев родители живут чаще всего в другом штате. Тогда поездка к ним —это очень серьезный шаг и непростое дело: нужно собраться, полететь, прожить у них некоторое время.

Американцы в парах относятся к спутнице жизни именно как к партнерше, а не как к набору функций. Конечно, есть группа мужчин, которые ищут жену для статуса —trophy wife, в которой ему, грубо говоря, важна только «обложка». Но подавляющее большинство американцев предпочитают выбирать себе партнершу по уровню воспитания, достатка и образования, потому что так проще. Стоимость жизни в Штатах достаточно высока, а равный по всем характеристикам партнер не будет «нахлебником», он будет «союзником» со схожими привычками, кругом общения и взглядами.

Родители и дети

Детей американцы тоже заводят позже, чем это принято в России. При этом мужчины в США иначе относятся к вопросам деторождения и отцовства. Партнерские родынастолько распространены, что, если муж не будет сопровождать супругу в роддоме, это будет странно. Более того,абсолютно нормально, если будущий отец посещает со своей партнершей курсы молодых мам, легких родов, грудного вскармливания, совершает с ней все визиты к акушеру-гинекологу, на процедуру УЗИ и прочее. Даже ребенка после рождения кладут на грудь на какое-то время не только к маме, но и к папе. Для отцав больницах США созданы все условия, чтобы онночевалвместе с новорождённым и заботился о нем, если у мамы не будет на это сил. Отцынаравне с матерями учатся кормить ребенка, пеленать, купать и т.д. Вдальнейшем все ожидают от пап 100%-ногоучастия в вопросах воспитания и заботы о ребенке. Кроме того, нужно понимать, что у американцев другое отношение кдекретному отпуску:ожидается, что уже через пару месяцев после рождения ребенка женщина вернется к работе, а ее обязанности по уходу за малышом возьмет на себя няня.

В Америке принято, что в 17–18 лет дети уходят в колледж и живут отдельно от родителей в студенческих общежитияхлибо снимают квартиры с друзьями. После выпуска они арендуют или приобретают жилье и ведут полностью самостоятельный образ жизни. Так бывает не всегда, кто-то, конечно, поддерживает более близкие отношения с родителями и держится неподалеку, но чаще всего взрослый выпускник колледжа остается жить и работать в другом штате.

Однако в 2020 году ситуация несколько изменилась. Из-за пандемии коронавируса и сложившегося экономического кризиса многие студенты уже сейчас возвращаются жить к родителям, а нынешние абитуриенты изменили свои планы относительно вузов и выбрали те, что находятся в родном штате или даже городе —они дешевле, и можно не снимать жилье. Тенденция коснулась даже взрослых и самодостаточных детей. Например, у знакомого моей подруги есть две дочери,одна работает вGoogle, другая —в Facebook.Онипроживали в Сан-Франциско и Нью-Йорке, однако вернулись к папе во Флориду, потому что таким образом могут снизить свои расходы на аренду жилья и направить освободившиеся средства на что-то иное. Такой модели стали следовать многие семьи: если у родителей вместительная жилплощадь, взрослые дети возвращаются под их крышу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net