Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета «Каширские известия» (Кашира)
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

Патриотизм – в основе воспитания

Десять лет на базе Каширской школы №8 существуют казачьи кадетские отряды.

В уже не очень близком 2011 году совместно с Каширским станичным казачеством и Каширским благочинием в школе № 8 были открыты казачьи кадетские классы, а на их базе создано детское военно-патриотическое объединение «Казак России». В дальнейшем это объединение стало включать в себя всех учащихся, а кадетское движение объединило более 100 человек, и с каждым годом это число растет.

– Создание кадетских классов в нашей школе на первых порах казалось некоторым очень смелой идеей, – вспоминает директор школы № 8, руководитель казачьего объединения Юлия Попова. – Но за эти десять лет жизнь показала, что все усилия были не напрасными, а полученные результаты заставляют еще раз убедиться в правильности принятого решения. Кадетское движение дало возможность вырастить достойных ребят, не только подготовленных по общеобразовательной программе, но и воспитанных в духе патриотизма. И во многом благодаря этому школе удалось выйти в число лидеров среди образовательных учреждений округа и Подмосковья.


География кадетского объединения обширна. Это ребята из городских округов Кашира, Ступино, Озеры – все, кто любит свое Отечество и мечтает стать его настоящим защитником. Занятия кадетского объединения «Казак России» проходят во второй половине дня, после окончания уроков и внеурочных занятий. В программу подготовки входят строевая подготовка, рукопашный бой, знакомство с устройством автомата Калашникова, его разборка-сборка на время (согласно нормативам ВС РФ), знакомство с огнестрельным оружием (винтовка, пистолет Макарова), выезды на учебные стрельбы в тир, фланкировка казачьей шашкой, нагайкой, пикой. Работают с детьми педагоги, имеющие специальную профессиональную подготовку по военно-патриотическому профилю.

А еще воспитанники кадетского казачьего объединения нередко выезжают на различные военно-спортивные соревнования и смотры, посещают музеи и места боевой славы, проводят встречи с ветеранами военной службы, участниками боевых действий.

Школа активно сотрудничает с Каширским станичным казачеством, которое является организатором мероприятий и фольклорных праздников. Все эти годы различным казачьим приемам, среди которых фланкировка шашкой, ребят обучает хорунжий Олег Никитин. Сотрудничает школа и с воинскими частями, которые помогают в освоении начальной военной подготовки. А в духовно-нравственном воспитании кадетов активное участие принимает Каширское благочиние.

Сегодня кадетское движение на практике реализует цели национального проекта Президента «Образование».

В нынешнем году кадетское движение школы № 8 отмечает свое десятилетие. Срок небольшой, однако стремительное развитие кадетских классов, успехи учеников в учебе, спорте, искусстве говорят о том, что все не напрасно, что патриотическое воспитание дает положительные результаты. А то, что направлено на созидание, как известно, преследует благие цели.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net