Стружанин занял девятое место на чемпионате России по лыжным гонкам в смешанной эстафете
Уроженец Струг Красных Егор Гусак занял девятое место в смешанной эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает корреспондент ПАИ.
Гусак участвовал в гонке в составе второй команды Ленинградской области, куда также вошли медалистка этапа Кубка мира Мария Истомина, Светлана Заборская и Никита Денисов. Команда заняла девятое место, уступив победителям — Александру Большунову, Лидии Горбуновой, Веронике Степановой и Сергею Ардашеву, представляющим Татарстан, меньше минуты. Всего в эстафете участвовало 20 коллективов.
Отметим, что сегодня, 1 марта, Гусак бежал спринт свободным стилем на чемпионате России. Он занял 23-е место в квалификации из 60 лыжников и прошёл в следующую стадию, но не смог преодолеть четвертьфинал.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».
