Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
InfoResist.org
Октябрь
2019

«Решил себе достроить курятничек»: В Киеве появилась надстройка на крыше дома на Майдане

0
«Решил себе достроить курятничек»: В Киеве появилась надстройка на крыше дома на Майдане

На крыше жилого дома, в котором расположен ресторан McDonalds и который смотрит на Майдан Независимости, появилась кирпичная надстройка. О вероятно незаконном строительстве написала на своем Facebook профессор кафедры публичного управления и администрирования Национальной академии внутренних дел Украины Тамара Мазур. «Выхожу утром гулять с ребенком, поднимаю голову, а здесь — типичная картина для центра Киева: некий […]

Запись «Решил себе достроить курятничек»: В Киеве появилась надстройка на крыше дома на Майдане впервые появилась InfoResist.

На крыше жилого дома, в котором расположен ресторан McDonalds и который смотрит на Майдан Независимости, появилась кирпичная надстройка. О вероятно незаконном строительстве написала на своем Facebook профессор кафедры публичного управления и администрирования Национальной академии внутренних дел Украины Тамара Мазур.

«Выхожу утром гулять с ребенком, поднимаю голову, а здесь — типичная картина для центра Киева: некий житель самого центра столицы решил себе достроить курятничек», — написала Мазур.

По ее словам, строительство портит исторический облик города и здание 1952 года постройки.

«Вы думаете, он (хозяин «курятника» — ред.) что-то слышал о намерении столичной власти номинировать ансамбль улицы Крещатик в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО? Нет, не думаю! Он слышал лишь то, что каждый квадратный метр на Майдане Независимости — золотой! Проблема Киева — не власть, проблема Киева — киевляне», — отметила Мазур.

В сообществе «Информатор Киев» появилась видеозапись стройки.

На крыше жилого дома на Майдане делают кирпичную надстройку

Gepostet von Информатор Киев am Samstag, 12. Oktober 2019

Пользователи социальной сети эмоционально отреагировали на посты о постройке.  Одни подписчики возмутились, мол, в стране «беззаконию нет предела». Негодуют и другие пользователи соцсетей.

«Скандальная пристройка на Майдане с высоты. На крыше фасадного дома по адресу ул. Софийская, 1/2, появилась пристройка и не одна. Дмитро Гурін, как вам?» — написал в соцсетях Александр Гончаров, обращаясь к депутату от «Слуги народа» Гурину.

Политик ответил так:

«С точки зрения экономики города, надстройка одного этажа является нормальной стратегией. Но это точно не должно касаться фасадов исторических зданий».

Скандальная пристройка на Майдане с высоты.На крыше фасадного дома по адресу ул. Софийская, 1/2, появилась пристройка и не одна ;)Видео: Александр Гончаров

Gepostet von Александр Гончаров am Samstag, 12. Oktober 2019

По словам советника КГГА Максима Бахматова, чтобы остановить строительство дополнительного этажа, существует несколько способов: добиваться решения суда, обратиться в Государственную архитектурно-строительную инспекцию, подчиненную Кабмину или найти хозяев этого строительства и передать им, что город в лице киевлян очень обеспокоен.

«Друзья спасибо вам большое за активную включение. Кто пытается изуродовать  Центральную площадь страны. Для информации — это незаконная надстройка над капитальным сооружением», — написал в Facebook Бахматов.

Позже советник КГГА уточнил информацию касательно надстройки.

«Первая попытка попасть на стройку — конец августа. Письмо в «Даби Киев» ушло в начале сентября. Инспектор по благоустрою пытается попасть на стройку, не пускают — угрожают физической расправой. Звонок в полицию, вроде в ЕДР внесено, но дальнейшая судьба непонятна. Дело возбуждёно по факту угроз инспектору благоустройства района», —  добавил Бахматов.

 

Запись «Решил себе достроить курятничек»: В Киеве появилась надстройка на крыше дома на Майдане впервые появилась InfoResist.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net