Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inforeactor.ru
Июль
2019

Федоров: За подделку подписей членам ОПГ Навального грозит уголовная статья

0

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в комментарии iReactor обратил внимание, что сторонникам блогера Алексея Навального грозит уголовное наказание за подделку подписей на выборах в Мосгордуму.

Московская городская избирательная комиссия отказала в регистрации на выборах в Мосгордуму всем кандидатам-самовыдвиженцам по 43-му избирательному округу, вокруг которого с самого начала избирательной кампании кандидатов было огромное количество скандалов. Об этом сообщила пресс-служба комиссии.

В качестве причины было названо превышение допустимого 10%-ного уровня брака среди подписей, собранных штабами самовыдвиженцев, а также ошибки в документах. Таким образом, до выборов оказались допущены лишь трое кандидатов – представители парламентских партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР, которым по закону собирать подписи не требуется.

В интервью iReactor депутат Государственной думы Евгений Федоров обратил внимание на законность решения Мосгоризбиркома и заметил, что если кто-то не смог пройти десятипроцентный барьер, значит не имеет должной поддержки у избирателей, подчеркнув, что на любых выборах регистрируются несколько десятков кандидатов, а подписи могут собрать лишь 3-5 из них.

Человек говорит - я хочу быть кандидатом, после этого он идет собирает подписи. Затем он приносит подписи в избирательную комиссию, после чего избирательная комиссия проводит специальную проверку подписей, для этого она отправляет их в МВД, а там есть эксперты-графологи, которые проводят необходимые экспертизы. И те кандидаты, которые не собрали необходимое количествово подписей с учетом 10 процентов, не регистрируются, потому что они не собрали нужное количество подписей. И неважно – принес ты одну подпись или миллион, но они фальсифицированы. И в первом, и во втором случае их недостаточно для того, чтобы зарегистрировать кандидата, – объяснил алгоритм действий Мосгоризбиркома парламентарий.

Федоров уверен, что решение комиссии было вынесено строго согласно Букве Закона, а тем, кто недоволен подобным решением, как сторонники блогера Алексея Навального, следует обратиться в суд, где можно на законных основаниях оспорить это решение.

В суде есть специальная процедура быстрых принятий решений, то есть суд будет обязан хоть в выходные провести заседание, его можно обжаловать выше судом, выше и выше. Но у меня – по опыту могу сказать – есть уверенность, почти наверняка они в суд обращаться и обжаловать не будут. А вы знаете почему? Потому что очень легко доказать фальсификацию подписей. А в этом случае кандидаты-ставленники Навального вообще попадают под уголовную статью. Одно дело МГИК отказал, а другое дело – в суде установлена фальсификация, и в этом случае у нас есть серьезная уголовная статья за подделку подписей, и поэтому члены ОПГ Навального вряд ли захотят подпадать под эту статью. Кандидаты-то знают, что подделали, - считает депутат Госдумы.

Резюмируя ситуацию, парламентарий заметил, что многим представителям либеральной общественности очень хочется использовать свой недопуск до выборов в качестве козыря, и выйти на улицы с «протестами». При этом есть гораздо более законный и логичный способ доказать свою состоятельность – обратиться в суд. Но в суд никто из сторонников Алексея Навального обращаться не будет, уверен Федоров.

Скандальную репутацию 43-му округу, во многом, принесло участие на выборах в Пресне юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь. На ее первые выступления в качестве кандидата в Мосгордуму приходили лишь единицы, при этом она заявляла о серьезной поддержке своей кандидатуры со стороны избирателей. Впоследствии появились фактические доказательства фальсификации подписей. В одной из квартир Пресненского района Москвы был обнаружен целый «штаб», в котором рисовались подписи в поддержку Соболь.

Это не мешало стороннице Навального вести свою грязную предвыборную кампанию. Так, Соболь заставила сняться с выборов известного благотворителя Анну Федермессер, а впоследствии ее соратники в соцсетях устроили травлю уже экс-кандидату, несмотря на факт снятия Федермессер с выборов.

Выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования 8 сентября. 6 июля был последний день подачи документов на регистрацию кандидатов в столичный парламент. Окончательное решение о регистрации московские окружные избирательные комиссии обязаны принять до вторника, 16 июля.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net