Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inforeactor.ru
Июнь
2019

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

0
«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

Член Совета Федерации Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом iReactor назвал дешевым популизмом очередную провальную акцию оппозиции по сбору подписей в Мосгордуму.

Кандидаты в Мосгордуму от так называемой «несистемной» оппозиции готовятся к согласованной мэрией столицы акции «День подписи». Судя по всему, увлекшиеся дешевым популизмом и пустой бравадой оппозиционеры пытаются просто купить любовь избирателей вместо того, чтобы завоевать ее реальными действиями.

Акция «День подписи» пройдет в Москве в воскресенье, 30 июня, с 15:00 до 20:00. В качестве заявителей мероприятия выступил «свет» российской оппозиции: мундеп от Тимирязевского района Юлия Галямина, лидер незарегистрированной «Партии перемен» Дмитрий Гудков, а также глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин. По их словам, акция призвана дать возможность москвичам поставить свои подписи за выдвижение оппозиционеров в депутаты Московской городской думы.

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

Источник фото: wikipedia.org - Public Domain

Разумеется, свое участие в акции уже подтвердили все так называемые «независимые» кандидаты от команды одиозного блогера Алексея Навального: Константин Янкаускас, Владимир Милов, Александр Соловьев и другие. Отметиться на мероприятии решили и «гудковцы» — Денис Шендерович, Егор Жуков, Павел Ярилин и Дмитрий Клочков.

 

Оппозиция клянчит подписи

 

Акция, организованная либералами, скорее напоминает попытку сохранить хорошую мину при плохой игре и банальное попрошайничество: уже сейчас избирательные кампании подавляющего большинства оппозиционных кандидатов многие считают провальными. Не сумевшие собрать и половины подписей для своего выдвижения оппозиционеры продолжают винить в неудачах кого угодно, в то время как истинная причина их провала лежит на поверхности – неумение и полное нежелание работать с электоратом.

«День подписи» в очередной раз демонстрирует истинное отношение «независимых» кандидатов от «ФБК» и Гудкова к избирателям. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению москвичей и заняться решением актуальных проблем города, оппозиционеры продолжают «хайпить» на красочной агитации и громких лозунгах, успевая при этом поливать грязью своих оппонентов. Так, на днях соратники Навального решили обвинить в фальсификации подписей кандидата от «Яблока» Сергея Митрохина. К слову, нападки на него начались сразу после того, как полиция обнаружила в Пресненском районе столицы целый штаб «рисовальщиков» фейковых подписей за выдвижение протеже Навального Любови Соболь. Видеоролик, снятый на «фабрике подписей», был опубликован в группе «Пресненское. Пресня» в соцсети «ВКонтакте».

На откровенно наплевательское отношение оппозиционных кандидатов к проблемам города обращают внимание и сами избиратели. Пока та же Соболь хвастается в Instagram своими съемками для Wonderzine, горожане пытаются обратить на себя внимание кандидата в комментариях.

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

 

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

Ставленница Алексея Навального к просьбам москвичей остается глуха. Впрочем, как и раньше — еще ни одна ее встреча с избирателями не принесла никакого результата: горожане по-прежнему не имеют ни малейшего представления о предвыборной программе Соболь, а на все свои вопросы получают в ответ лишь хамство и отговорки.

Аналогичное равнодушие к электорату демонстрирует и директор «ФБК» Иван Жданов, своим наплевательством умудрившийся лишиться сразу нескольких подписей поверивших ему горожан, которые, ко всему прочему, получили еще и порцию оскорблений от сторонников кандидата.

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

 

Дешевый популизм — излюбленный инструмент либералов

 

Очевидно, что кандидаты от оппозиции решили пойти легким путем – просто купить народную любовь за счет очередной громкой акции вместо того, чтобы действительно прислушаться к людям, поддержки от которых они так ждут. Корреспондент iReactor побеседовал с членом Совета Федерации Францем Клинцевичем, который уверен, что очередной план оппозиции, рвущейся в Мосгордуму, обречен на провал, а все акции либералов, как и всегда, останутся обычным популизмом.

Легче критиковать тех, кто был и находится у власти, когда сами они ничего не делали, ничего собой не представляют. Мне представляется, это очень удобная форма: ты односторонне критикуешь своего оппонента. А какие у них заслуги? У них ведь кроме этой критики – ни практики работы, ни опыта, ни каких-то конструктивных предложений нет. А порой у отдельных представителей оппозиции предложения просто популистские, — отметил собеседник iReactor.

«День подписи» не поможет оппозиционерам набрать необходимую поддержку

Источник фото: council.gov.ru - Пресс-служба Совета Федерации РФ

Сейчас, уверен Клинцевич, оппозиционеры рвутся во власть, при этом сами не понимая, что они будут с этой властью делать. При этом главная цель их борьбы за места в Мосгордуме – поддержать собственный имидж и набить политические очки.

В данном случае я расцениваю эту ситуацию только так — получить власть, а потом уже думать, как реализовать все свои, в том числе и бредовые, идеи. Но на практике такое редкое бывает. Они выбрали эту тактику умышленно. Они занимаются только критикой, опускают своих оппонентов, тем самым пытаются на волне дешевого популизма, не отвечая на вопросы, сохранить свой имидж и своих сторонников, — добавил политик.

С каждым днем становится все более очевидным, что, несмотря на все старания оппозиции купить поддержку избирателей, либералам вряд ли удастся претворить свои планы в жизнь. Уже сейчас некоторые кандидаты находятся на грани вылета из предвыборной гонки. Буквально на днях полиция обнаружила «фабрику» по фальсификации подписей за выдвижение юриста «ФБК» Любови Соболь в Мосгордуму. Все причастные к подделке подписей были задержаны, а сама история вызвала широкий резонанс.

Так, журналистка Леся Рябцева призвала блогера Алексея Навального повлиять на Соболь и убедить ее снять свою кандидатуру с выборов. К ответственности за фальсификацию Соболь призвала и член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова, которая считает, что дать жесткий ответ на вскрывшиеся нарушения должны сотрудники правоохранительных органов и Мосгоризбирком.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net