Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inforeactor.ru
Апрель
2019

ФАН призвал пострадавших от действий ФБК обратиться в редакцию

0

В Федеральном агентстве новостей официально заявили о готовности оказать любую посильную помощь гражданам, которые получают угрозы жизни и здоровью от блогера Алексея Навального и его соратников.

Отдельно журналисты ФАН обратились к тем, кто пострадал от действий блогерши и номинального юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь. Тоже самое касается и граждан, которые в будущем могут пострадать от действий лже-юриста.
 

Угрозы и травля
 

Ранее главная героиня фейкового «расследования» ФБК Наталья Шилова и мать одного из детей, заболевших в Москве после инцидента с питанием в школах и детсадах, Екатерина Ковалева рассказали, что им угрожали после громких разоблачений действий сотрудников ФБК. Кроме того, по наводке команды Навального женщины подвергались и травле в социальных сетях.

Ковалевой в этом случае досталось больше. Ее настойчиво просили «замолчать», а входную дверь в квартиру измазали фекалиями. Кроме того, травле и постоянным нападкам в соцсетях подвергались и стрингеры, снимавшие сотрудников ФБК и их сторонников. По информации издания, непрекращающиеся угрозы получают и другие участники авантюр Навального, которых пугают и посредством угроз буквально заставляют говорить «по тезисам».
 

Обращение редакции
 

Федеральное агентство новостей призвало людей, которые доверились Соболь, не по своей воле участвующих в авантюрах так называемого ФБК, обратиться в редакцию издания. Агентство гарантирует юридическую помощь и всестороннюю поддержку гражданам, пострадавшим от действий Навального и его соратников.

Адрес: 197342 Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., д.23, литера К. (вход со стороны Белоостровской, 8).
Телефон: 8 800 777-17-61, 8 812 627-14-32, 8 981 722-50-09
Электронная почта: info@riafan.ru

 

Как развивались события
 

Наталья Шилова стала информатором Фонда в результате банального обмана. Она, как бывшая сотрудница предприятия «Московский школьник», рассказала «об ужасах, творящихся у поставщика питания», которого Соболь упорно пытается связать с фирмой «Конкорд» петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Примечательно, что «Конкорд» и «Московский школьник» не имеют ничего общего между собой.

Шилова в соцсетях обратилась в редакцию ФАН и рассказала, что ее заставили обманом прочитать на камеру заранее подготовленный Навальным текст о грубых нарушениях на предприятии. Ей было обещано денежное вознаграждение, которое она так и не получила.

Ковалева же изначально готовила коллективный иск против организаторов детского питания. По ее словам, сказанным в интервью ФАН, ответчиком по делу были школы и детские сады, но ровно до тех пор, пока Соболь не внесла правки в готовый документ и не добавила туда в качестве ответчика компанию «Конкорд». После этого Ковалева отозвала свою подпись под иском и перестала сотрудничать с ФБК.

Ранее появлялась информация о встрече предпринимателя Евгения Пригожина и блогера Алексея Навального, во время которой лидер ФБК вымогал у бизнесмена 300 миллионов рублей. На такую наглость Пригожин ответил категорическим отказом. Позднее было опубликовано «расследование» с участием Шиловой, а нападки на «Конкорд» многократно участились.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net