Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inc-news.ru
Июнь
2023

Honor Pad X8 - лучший бюджетник, которому нет равных? Обзор и сравнение с ближайшим конкурентом

0

Тонкий, легкий, мощный, автономный и удобный: этих пяти слов достаточно, чтобы описать свежий бюджетный планшет Pad X8 от китайского бренда Honor.

, автор: Быстрова А.

Honor Pad X8 - лучший бюджетник, которому нет равных? Обзор и сравнение с ближайшим конкурентом

Тонкий, легкий, мощный, автономный и удобный: этих пяти слов достаточно, чтобы описать свежий бюджетный планшет Pad X8 от китайского бренда Honor.

Honor Pad X8 — бюджетный и многофункциональный планшет, который справится с различными сценариями использования. Это недорогое устройство сочетает в себе красивый дизайн, высокую автономность и производительность. Это также один из лучших планшетов в бюджетном классе, что показывает сравнение с ближайшим конкурентом.

Характеристики Honor Pad X8

Планшет Pad X8 от китайской компании Honor был выпущен в сентябре 2022 года. Девайс получил оптимизированные комплектующие, которые обеспечивают высокую производительность в сочетании с длительной автономной работой.

  • Процессор: восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G80, изготовленный по 12-нанометровому техпроцессу. Он оснащен двумя производительными ядрами Cortex-A75 (2,0 ГГц) и шестью экономичными ядрами Cortex-A55 (1,8 ГГц).
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Постоянная память: 64 ГБ.
  • Камеры: фронтальная (2 Мп, FullHD, 30 к/c), основная (5 Мп, FullHD, 30 к/c).
  • Связь: LTE (опционально), Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1 LE, GPS, Глонасс и BDS.
  • Операционная система: Android 12 с оболочкой Magic UI 6.1.

Дизайн и порты

Задняя панель Honor Pad X8 выполнена из металла. На ней расположен небольшой логотип бренда и дополнительная информация, выгравированная мелким шрифтом.

Торцы девайса изготовлены из пластика. На них расположены разъем для зарядки USB-C, кнопка включения, качелька изменения громкости, динамики, а также объединенный лоток для SIM-карты (опционально) и карты памяти, которая позволит расширить память планшета.

Габариты планшета — 240×159×7,6 мм. Он очень тонкий и в меру легкий, весит 460 грамм. Honor Pad X8 приятно ощущается в руке и не вызывает дискомфорта при длительном использовании.

Экран

Дисплей планшета — один из ключевых критериев, на который нужно обращать внимание при покупке. Honor Pad X8 оснащен качественным дисплеем с диагональю 10,08 дюймов и разрешением 1920×1200 при соотношении сторон 16:10 и плотностью точек 224 ppi. Это соотношение экрана является золотой серединой в плане удобства использования и функциональности.

Производительность

Чипсет MediaTek Helio G80 является достаточно производительным процессором, хоть и был изготовлен в 2020 году по уже устаревшему 12-нанометровому техпроцессу. Большинство ядер MediaTek Helio G80 являются энергоэффективными, а два из них отвечают за производительность и обеспечивают мощность в игровом режиме.

Комплексный бенчмарк AnTuTu оценивает планшет в 185 234 балла, одноядерный Geekbench 5 — в 348 баллов, многоядерный Geekbench 5 — в 1289 баллов. При этом планшет демонстрирует отличные графические характеристики и даже превосходит чипсет Snapdragon 680, изготовленный по гораздо более современному 6-нанометровому техпроцессу. Honor Pad X8 подойдет для многих современных, но не требовательных игр.

Автономность

Honor Pad X8 имеет аккумулятор небольшой емкости — 5100 мА·ч. Благодаря эффективному процессору планшет показывает неплохие показатели автономной работы. При высокой нагрузке, такой как игры и требовательное программное обеспечение, батареи планшета хватит на 7-8 часов работы. В режиме чтения и просмотра видео батарея обеспечит до 11 часов работы. Активация энергосберегающего режима позволит добавить несколько часов ко времени автономной работы.

Качество съемки фронтальной камерой.

Ближайший конкурент

Ближайшим конкурентом для Honor Pad X8 является Lenovo Tab M10 третьего поколения, который был выпущен в мае 2020 года. Планшет от Lenovo получил более старый процессор Unisoc Tiger T610 2019 года, который также имеет восемь ядер (все — по 1,8 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ основной памяти и аккумулятор аналогичной емкости. Единственное отличие — камеры более высокого разрешения (8 Мп основная, 5 Мп фронтальная). Несмотря на более слабый процессор, рыночная стоимость Lenovo на порядок выше, чем Honor, что делает модель Pad X8 лучшей в своем бюджетном классе.

Выводы

Honor Pad X8 — бюджетное и многофункциональное устройство, которое подойдет для различных сценариев использования. Этот планшет оснащен большим и качественным экраном, громкими динамиками и производительными комплектующими. Девайс тонкий и приятный в использовании, а его автономности хватит на целый рабочий день.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net