Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
In-Istra.ru (Истра)
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Прикосновение к традициям

0

В Истринской библиотеке с успехом прошла восьмая по счету «Библионочь»

В этот раз главной темой праздника стали традиции народов России.

Вышиваем бисером

Узнать, как наши предки создавали украшения для одежды, можно было в холле библиотеки. Любовь Казакова вышивает бисером и золотой ниткой-канителью шикарные броши и кулоны и с радостью показывает, как это делается.

– Вышивка – мои вечные хобби и радость, я увлеклась этим в юности и увлекаюсь по сей день. Здесь, на мастер-классе делюсь секретами вышивания со всеми желающими, – говорит она.

Лепим из глины

В Чеховском зале юные воспитанницы художественной студии «Колорит» демонстрировали свои поделки – глиняные игрушки и бирюльки.

Лепить эти самые бирюльки их учит педагог Марина Иванова. Вот и здесь, на мастер-классе, Марина показывала всем желающим, как работать с глиной.

– Лепить из глины – очень интересно! За два года занятий в «Ровеснике» мы уже немного научились гончарному делу – лепим колокольчики, фигурки, даже сделали из глины круглый скворечник, – объясняет тонкости мастерства юная Варя Балаболина.

Вместе с подружками Настей, Наит и Кирой девочка с удовольствием демонстрировала свои работы из глины, рассказывала их историю.

Поем и танцуем

Между тем, территория перед входом в библиотеку стала концертной площадкой. Мастерством и талантами здесь блистали артисты творческих студий Истринского округа – студия эстрадного вокала «Астра», певица Наталья Ермолаева, детская студия народного танца хореографического ансамбля «Славница», мастерская танца «Матрешка».

Авторы программы отдали дань многообразию народных традиций: русских и зарубежных, современных и давно забытых старинных.

А потом все желающие вернулись в библиотеку, где их ждали увлекательный квиз «Про традиции» - «Игра в классики» и Клуб интеллектуальных и настольных игр «Books&Games».

Отметим, что в Подмосковье в традиционной Всероссийской акции «Библионочь» участвовало более 800 подмосковных библиотек.

«В каждом городском округе библиотеки подготовили насыщенные программы для своих читателей: кинопоказы, спектакли, мастер-классы, встречи с известными людьми. Программы были рассчитаны на гостей всех возрастов. Мероприятия в рамках акции проводились бесплатно», – отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net