Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ianr.ru
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Куйбышевском районе Самары юные пациенты теперь получают медпомощь в «бережливой» поликлинике 

0

Детское отделение Самарской городской больницы № 10    преобразилось в рамках национального  проекта «Здравоохранение». Теперь дети, проживающие в Куйбышевском районе, получают качественное медицинское обслуживание в современных комфортных условиях. В отделении проведен ремонт, появилась яркая навигация и новое медицинское оборудование. Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение […]

Сообщение В Куйбышевском районе Самары юные пациенты теперь получают медпомощь в «бережливой» поликлинике  появились сначала на Новости России информационное агентство.

Детское отделение Самарской городской больницы № 10    преобразилось в рамках национального  проекта «Здравоохранение». Теперь дети, проживающие в Куйбышевском районе, получают качественное медицинское обслуживание в современных комфортных условиях. В отделении проведен ремонт, появилась яркая навигация и новое медицинское оборудование.

Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение доступности и качества медицинских услуг — в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Как отметил глава региона, таких темпов развития системы здравоохранения, причем как высокотехнологичного, так и первичного звена, не было никогда.

 «Нам удалось реконструировать всю входную группу поликлиники, — рассказал главный врач Самарской городской больницы №10 Валерий Карпенко.К нашей поликлинике прикреплено 17 тысяч детей. Принципы бережливого производства позволяют повысить как доступность, так и качество медицинской помощи. Оптимизируются процессы записи на прием к врачу, была установлена дополнительно IT-телефония, изменилась работа регистратуры, появилось картохранилище, а главное — хорошие комфортные условия для ожидания приема с маленькими детьми».

В детском отделении удалось разделить потоки инфекционных и неинфекционных больных, и теперь потоки больных с температурой не пересекаются со здоровыми пациентами.

«Сейчас отделение не узнать, — отмечает мама двух малышей Татьяна Маликова.  Здесь все так изменилось, дети смотрят, как стало красиво, спокойно изучают картинки, а нам, родителям, важно, что записаться стало проще, раньше были трудности. Приятнее стало находиться в отделении, навигация помогает сориентироваться».

В рамках нацпроекта больница получила  и  новое оборудование. Это фиброгастроскоп, аппарат УЗИ, рентген-аппарат, рефрактометр.

Для врачей с поступлением нового оборудования тоже произошли положительные изменения.

«В 2020 году в детское поликлиническое отделение поступил новый аппарат — авторефрактометр, который значительно облегчил работу врачей–офтальмологов, — отметила   заведующая детским поликлиническим отделением,  врач-педиатр Елена Уварова.Теперь необходимую первичную диагностику органов зрения доктор производит непосредственно на своем рабочем месте, тем самым повышая доступность медицинской помощи для детского населения Куйбышевского района. Раньше на обследования выдавались внешние направления в областную больницу им. Ерошевского, что нашим жителям было не совсем удобно, учитывая протяженность маршрута следования до клиники. А сейчас аппарат, на котором проводятся обследования, находится непосредственно в детском отделении».

 В рамках национального проекта «Здравоохранение» 42 учреждения Самарской области, оказывающие медицинскую помощь детям, в 2019-2020 годах получили более 120 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжёлое: аппараты МРТ, КТ, рентгены, УЗИ-аппараты.

 

 

 

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=95326

Сообщение В Куйбышевском районе Самары юные пациенты теперь получают медпомощь в «бережливой» поликлинике  появились сначала на Новости России информационное агентство.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net