Май
2024

Бамут 1 — 2 Брентфорд

0

Вышедший на замену «Брентфорда» Йоани Висса забил победный гол на 95-й минуте в матче против «Борнмута», когда гости готовились к необычному матчу Премьер-лиги на стадионе «Виталити».

Весса решительно завершил контратаку после того, как Доминик Соланке забил свой 19-й гол в сезоне в Премьер-лиге (89), что сразу же свело на нет 50-й гол Брайана Мбеумо за Брентфорд во всех соревнованиях (86).

Три поздних гола были забиты после того, как судьи оказались в центре внимания на южном побережье, а судья Мэтью Донохью — дебютировавший в Премьер-лиге — не засчитал гол «Борнмута» и пенальти «Брентфорда» после того, как VAR Крис Кавана посоветовал ему пересмотреть оба инцидента у поля. экран.

картина:
Мэтью Донохью, обслуживавший свой первый матч в Премьер-лиге, не засчитал первый игрок «Борнмута» за игру рукой.

Донохью впервые с тех пор, как его вывели из Чемпионшипа, вырвался в высший дивизион, отменив первый гол Соланке в первом тайме из-за игры рукой Антуана Семенью в подготовке и отменив пенальти Брентфорда во втором тайме, выигранный Иваном Тони.

В битве двух нападающих, претендующих на попадание в сборную Англии на Евро-2024, команда Тони одержала победу, но именно Соланке имел лучшую ставку на то, чтобы получить место в самолете, летящем в Германию, под наблюдением тренера «Трех львов» Джимми Флойда Хассельбайнка.

Доминик Соланке надел маску, чтобы отпраздновать гол в ворота «Брентфорда»
картина:
Доминик Соланке отпраздновал это событие, надев оранжевую маску, которую носил персонаж Обито Учиха из манги «Наруто», прежде чем отменить свой удар.

В другой день нападающий «Борнмута» мог сделать хет-трик, а также был оштрафован за фол на Натане Коллинзе, прежде чем пробить мяч мимо Марка. Пусть это пройдет через несколько минут после того, как он, казалось, вывел свою команду вперед.

Поражение означает, что «Черри» упустили возможность продвинуться на шаг ближе к обеспечению первого места в верхней половине впервые с сезона 2016/17. Команда опустилась на 11-е место, в то время как Брентфорд, который уже был застрахован от вылета после выпадания из тройки худших в последние недели, остался на 16-м месте.

Рейтинги игроков

Борнмут: Трэверс (6), Смит (6), Забарный (6), Сенси (7), Келли (7), Кристи (7), Кук (7), Семеню (6), Клюйверт (6), Уаттара (6). Соланки (8).

Подводные лодки: Унал (6), Тавернье (6), Скотт (недоступно), Адамс (недоступно).

Брентфорд: Флеккен (6), Аджер (6), Коллинз (6), Пиннок (7), Регилон (7), Дамсгаард (7), Норгаард (7), Джанелт (6), Мбеумо (7), Льюис Поттер (6) ), Тони (5).

Подводные лодки: Рорслев (6), Йенсен (6), Веса (8), Шади (6), Ярмолюк (нет в наличии).

Игрок матча: Юань Веса.

Как Брентфорд получил три очка

Брентфорд начал ярко, и вратарь «Борнмута» Марк Трэверс был первым, кто был вызван в бой, успешно отразив удар Кина Льюиса-Поттера низко.

Затем Сименьо дальний удар отразил вратарь «Брентфорда» Флеккен, который также сравнял счет с ударом Данго Уаттары, когда хозяева начали брать игру под свой контроль.

Новости команды

Тренер «Борнмута» Андони Ираола внес одно изменение в состав, который начался с поражения со счетом 3:0 от титульного соперника «Арсенала» в прошлую субботу.

Защитник Ллойд Келли вернулся, пропустив тот матч из-за болезни. Он заменил полузащитника Алекса Скотта.

Тайлер Адамс и Маркус Тавернье также были в достаточной форме, чтобы оказаться на скамейке запасных в «Борнмуте».

Менеджер «Брентфорда» Томас Франк назвал ту же команду, которая стартовала с ничьей 0:0 дома с «Фулхэмом» в прошлые выходные.

Кристофер Аггер носил маску после того, как в последний раз сломал нос. Вернувшийся Маттиас Йенсен был в достаточной форме, чтобы оказаться на скамейке запасных.

Соланке думал, что вышел из тупика на 26-й минуте, когда он пробил мяч мимо Флеккена после паса Семеню, но радость Борнмута была недолгой, поскольку гол был отменен после того, как судьи решили, что Семеню контролировал мяч рукой. хотя повторы показали, что он это сделал. Это не было преднамеренным действием.

Донохью почувствовал гнев Андони Ираолы, и вскоре после инцидента тренеру «Борнмута» была показана желтая карточка за протест против назначения штрафного удара. Вскоре испанец снова пришел в ярость, когда вторая попытка Соланке была отменена из-за простого фола на защитнике Брентфорда Коллинзе — хотя на этот раз свисток рефери прозвучал за несколько мгновений до того, как мяч попал в сетку.

Доминик Соланке пробил мимо Брентфорда, но VAR исключил его попытку.
картина:
Соланке думал, что вывел «Борнмут» вперед в первом тайме.

Главной темой второго тайма перед чередой забитых голов было назначение Брентфорду пенальти после того, как Тони упал под ударом Ильи Забарного.

В то время как Тони, который сейчас провел 11 игр Премьер-лиги без голов, держал мяч, готовясь к удару, Донохью был вызван к экрану обзора на поле и отменил свое решение после того, как решил, что нападающий тоже упал на землю. легко.

Лучший бомбардир Брайан Мбеумо празднует победу со своим товарищем по команде Йоаном Вессой
картина:
Брайан Мбеумо празднует вместе с Вессой выведение Брентфорда вперед

Мбвему, наконец, открыл счет за четыре минуты до конца матча умным голом после исключительной передачи Вессы после дальнего удара Флеккена.

Болельщики на выезде все еще праздновали, когда «Борнмут» вырвался вперед на другом конце поля и сравнял счет через три минуты, когда лучший бомбардир Соланке аккуратно пробил головой мимо «Let It Be» после прострела Маркоса Сенси.

Доминик Соланке празднует гол, сравнявший счет в матче с
картина:
Соланке головой сравнял счет в матче «Борнмута» после навеса Маркоса Сенси.

Йоан Виса празднует победный гол в добавленное время против «Борнмута»
картина:
Нападающий «Брентфорда» Йоани Веса забил победный гол в добавленное время на южном побережье.

Но еще было время для большего волнения, когда Мбвему передал мяч Вессе, прежде чем вышедший на замену забил свой четвертый гол в шести играх с острого угла и выиграл игру.

Это была пятая победа Брентфорда в чемпионате в этом году, завершив беспроигрышную серию «Борнмута» в шести матчах дома. Тем не менее, это был фантастический сезон для команды Ираолы, у которой все еще есть шанс преодолеть отметку в 50 очков, когда они отправятся в Челси в последний день следующих выходных.

Айрола: Донохью провел очень плохую игру

Борнмут Тренер Андони Айрола Он сказал: «В конце концов, ты проигрываешь матч, а жаловаться после поражения всегда некрасиво. Но правда в том, что после первого тайма мы должны были вести со счетом 2:0».

«Особенно первый гол, который не засчитал ВАР, это был подбор, и гол забил не он. По правилам это не умышленно, просто подбор, а после продолжения игры следует пас и еще один гол. Игроки забивают, и я не понимаю, почему VAR это запрещает».

«Очевидно, что второй гол был очень большой ошибкой. Даешь свисток на ошибку, две секунды идет гол, а потом в повторе видно, что ошибки нет.

«Очевидно, что вы не можете забить гол, потому что дали свисток, и это очень большая ошибка, которая нам дорого стоила.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера.

Андони Ираола подверг сомнению решения, которые привели к поражению «Борнмута» от «Брентфорда» со счетом 2:1.

«Это правда [the referee] Делает его [Premier League] Первый раз. Он может быть очень хорош, мы не знаем его уровня. Но видно, что он провел очень плохую игру. Не знаю, было ли это сложно, но очевидно, что первую игру он провел не очень хорошо.

«Наверное, он очень хороший судья, принимает правильные решения, у него долгая карьера в Премьер-лиге и он уже много лет выступает в качестве судьи. Но это правда, что, на мой взгляд, его первая игра была не очень хорошей».

Относительно того, должен ли Доминик Соланке участвовать в составе сборной Англии, Ираола сказал: «Я не знаю, на что он еще способен. Он играет очень хорошо и сегодня забил отличный гол. Но дело не только в голе, а во всем. . В противном случае это дает команде.

«Я думаю, что он очень совершенен, и я думаю, что он будет там. Он был очень последовательным и доказал, что является очень хорошим игроком».

Фрэнк: Это был справедливый результат

Томас Франк говорит, что считал это «честной победой» и был доволен голами Брентфорда на южном побережье.

Брентфорд Тренер Томас Франк Он сказал: «Мы были очень, очень хороши во многих аспектах. «Борнмут» — хорошая команда, против которой сложно играть».

«Когда я проверил это перед игрой, обе команды забили 52 гола, мы пропустили 60, а они пропустили 63 – все уважение к «Борнмуту», они проделали действительно хорошую работу – но это хорошая картина нашей четкой игры.

«Мы могли или должны были быть впереди, если бы реализовали некоторые моменты, которые у нас были, и избежали некоторых на другом конце поля.

«Вы можете видеть, что обе команды очень равны, и в целом это был равный матч. Я бы сказал, что мы все равно выходили на первое место, не только с победами, но и в разных ситуациях. Это была справедливая победа».

«И мы забили два невероятных гола. Ух ты!»

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Статистика Премьер-лиги: «Борнмут» — «Брентфорд» 1:2.

Цели Соланки | Мбеумо, Веса
Помогает сэнсэй | Веса, Мбеумо
Бонусные очки Висса (3) | Мбеуму (2) | сэнсэй (1)

Как прошел матч…

Статистика Opta: Беспроигрышная серия «Пчел» против «Черри» продолжается

• «Брентфорд» не проиграл в последних семи матчах лиги против «Борнмута» (Н2 П5). Эта серия последовала сразу за серией неудачных попыток выиграть ни одну из семи предыдущих встреч между двумя командами.
  • «Борнмут» проиграл свой последний домашний матч в сезоне в четырех из последних пяти сезонов (В1), что на один больше, чем за предыдущие 33 сезона вместе взятые (В20, Н10).
  • Несмотря на победу со счетом 2:1 над «Борнмутом», «Брентфорду» теперь не удалось сохранить ничьи в каждой из восьми последних выездных игр в Премьер-лиге, что является самой продолжительной такой серией для «Пчел» со времени серии из 19 матчей в период с октября 2021 года по август 2022 года. .
  • «Борнмут» пропустил 498 фолов в Премьер-лиге в этом сезоне, это наибольшее количество фолов для любой команды за один сезон турнира со времен «Уотфорда» (517) в сезоне 2016–17.

Что тогда?

Состоялся последний день сезона английской Премьер-лиги 19 мая Все матчи начинаются 16:00.

Борнмут взять Челси На «Стэмфорд Бридж» во время Брентфорд Добро пожаловать Ньюкасл На игровую площадку сообщества Gtech.

Как забронировать матч Фьюри против Усика на Sky Sports Box Office

Фьюри против Усика

Это одно из крупнейших спортивных событий за последнее поколение. Тайсон Фьюри и Александр Усик Сразитесь за звание бесспорного чемпиона мира в тяжелом весе в субботу, 18 мая, в прямом эфире Sky Sports Box Office. Забронируйте свой бой сейчас.

Губернаторы России

Сергей Собянин рассказал о реализации проектов КРТ в столице

Сергей и Ангелина Минаевы из Брянска завоевали серебро Кубка «НИКА 2024»

Ролан Гаррос

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Красноярский музыкальный театр представил проект театральной экосистемы будущего

Крестьянин или князь: откуда идет род семьи Путина