Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Июнь
2023

Aer Lingus вошла в число глобальных компаний, подвергшихся кибератаке

0

Aer Lingus входит в число глобальных компаний, уведомивших сотрудников о кибератаке, в результате которой была скомпрометирована личная информация.

Инцидент связан с уязвимостью в программе MOVEit Transfer, которая используется тысячами компаний по всему миру для передачи файлов и которую могут использовать киберпреступники.

На прошлой неделе компаниям, использующим это программное обеспечение, было настоятельно рекомендовано принять незамедлительные меры.

Ведущий британский поставщик заработной платы Zellis заявил, что восемь его клиентов пострадали от «глобальной проблемы», которая могла привести к раскрытию личной информации, включая имена, адреса и банковские реквизиты.

В заявлении Aer Lingus говорится, что Zellis уведомил компанию о том, что она «испытала инцидент с кибербезопасностью, в результате которого были раскрыты некоторые из наших текущих и прошлых данных о сотрудниках».

Тем не менее, было подтверждено, что в ходе этого инцидента не были скомпрометированы никакие финансовые или банковские данные, относящиеся к нынешним или бывшим сотрудникам Aer Lingus.

«Сторонний провайдер подтвердил, что инцидент был локализован, и официально уведомил Комиссара по защите данных (DPC) и Национальный центр кибербезопасности, а также Aer Lingus».

Aer Lingus добавила: «Пострадали все нынешние сотрудники и значительное количество бывших сотрудников.

«Затрагиваемые данные состоят из: номера сотрудника, должности, имени, даты рождения, адресной строки 1, адреса электронной почты, даты начала и окончания работы и, в большинстве случаев, номеров PPS/Social Security».

Компания сообщила о проблеме сотрудникам и «предоставила им совет, а также настроила выделенную телефонную линию и адрес электронной почты, а также предоставила дополнительную поддержку со стороны групп кибербезопасности и конфиденциальности данных».

Согласно сообщению The Telegraph, взлом подозревается в связях с русскоязычной сетью киберпреступников под названием Clop.

В своем собственном заявлении Зилисс сказала: «Мы можем подтвердить, что небольшое количество наших клиентов пострадало от этой глобальной проблемы, и мы активно работаем над их поддержкой.

«Как только нам стало известно об этом инциденте, мы предприняли немедленные действия, отключив сервер, на котором работает MOVEit, и привлекли группу внешних экспертов по реагированию на инциденты безопасности для оказания помощи в криминалистическом анализе и постоянном мониторинге.

«Мы используем надежные процессы безопасности во всех наших сервисах, и все они продолжают работать в обычном режиме».

Также пострадали British Airways и Boots.

Представитель Boots заявила: «Глобальная уязвимость в системе безопасности данных, которая затронула стороннее программное обеспечение, используемое одним из наших поставщиков платежных ведомостей, касалась некоторых личных данных членов нашей команды.

«Наш провайдер заверил нас, что были предприняты немедленные шаги для отключения сервера, и в качестве приоритета мы уведомили об этом членов нашей команды».

British Airways, в которой работает около 34 000 человек в Великобритании, подтвердила, что она была одной из компаний, пострадавших от кибератаки.

«Мы предупредили коллег, чья личная информация была скомпрометирована, чтобы предложить поддержку и совет», — сказал представитель.

Компания заявила, что British Airways и Zyliss сообщили об инциденте в Управление комиссара по информации (ICO).

По сообщению The Telegraph, BBC также пострадала от инцидента через Zillis.

Дополнительные отчеты PA






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net