Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Май
2023

Новый Campagnolo Super Record является беспроводным, только с дисковыми тормозами, а рычаг переключения передач исчез.

0

Компания Campagnolo сегодня объявила о долгожданном обновлении своей группы Super Record высшего уровня с выпуском беспроводной группы только для дисковых тормозов под названием Super Record Wireless. Еще более удивительным является то, что он избавился от переключателя для большого пальца.

Когда в 2018 году бренд анонсировал свою предыдущую итерацию Super Record EPS, он был на шаг впереди, став первым из «большой тройки», перешедшим на 12-скоростные кассеты. Однако перенесемся на пять лет вперед, и оба его ближайших конкурента, SRAM и Shimano, догнали, обогнали и намного превзошли итальянский бренд в гонке технологических вооружений.

Много слухов и сплетен — помимо Утечка патентного документа — мы уже говорили вам, что Кампаньоло собирался ответить, и он дал некоторые подсказки о том, как может выглядеть новый продукт, но сегодня у нас наконец-то есть подробности.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Новый передний переключатель Campagnolo имеет собственный съемный аккумулятор. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Super Record Wireless знаменует собой первый беспроводной пакет компании, которому скоро исполнится 90 лет. Тем не менее, нам говорят, что наши новообретенные знания в области беспроводных сетей почти наверняка перенесутся в Record и, возможно, в Choir.

Давиде Кампаньоло, внук основателя Tullio, говорит, что продукт представляет собой приверженность бренда категории, которую он называет «спортивная роскошь», и цена, безусловно, отражает это. При цене 4 499,00 фунтов стерлингов (5 399,00 долларов США / 5 200,00 евро) без измерителя мощности Кампаньоло явно не заинтересован в попытках выиграть войну из-за цены.

Коллекция производится полностью в Италии в штаб-квартире бренда в Виченце и должна стать началом — или, по крайней мере, продолжением после Hyperon — серии запусков, если хотите, от бренда в течение следующих 12 месяцев.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Новое программное обеспечение Campagnolo Super Record «полностью беспроводное». (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Полная беспроводная связь

Когда летом 2021 года Shimano выпустила Dura-Ace, много говорилось о «полубеспроводном» подходе бренда, в котором две шины были соединены через центральную батарею. Кампаньоло пошел другим путем, следуя по стопам SRAM, хотя и осторожно, по пути, которым был Валентино Кампаньоло — сын Тулио; Отец Дэвида — описан как «запатентованный».

Это означает, что Super Record Wireless видит отдельные батареи, установленные на обоих концентраторах, каждая из которых съемная и заряжается через магнитный кабель, мало чем отличающийся от того, который вы используете в Apple MacBook. Примечательно, что батареи нельзя менять местами между передним и задним переключателем — этот патент принадлежит SRAM, — поэтому две батареи уникальны.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Аккумуляторы не взаимозаменяемы, они уникальны. Однако его можно заряжать на велосипеде или вне его. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Кампаньоло говорит, что батареи будут полностью заряжаться менее чем за час, при нелинейной зарядке, при которой 20% заряда батареи происходит всего за 10 минут, а 90% — за 45 минут. Это должно соответствовать где-то в районе 750–1000 км езды, в зависимости от использования.

Четыре светодиода на внешней стороне каждой дорожки показывают состояние батареи, и их можно проверить нажатием небольшой скользящей кнопки. Вам нужно помнить об этом, так как в отличие от индикатора состояния на трансмиссии для этих батарей, водители не будут предупреждать вас, когда они разряжаются. Состояние батареи также будет отображаться в приложении MyCampy.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Super Record Wireless доступен только с дисковыми тормозами. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Рамный тормоз не более

Удивительно для бренда, традиционно ассоциирующегося с традиционными моделями, новая группа не будет доступна с ободными тормозами. Он будет поставляться только в качестве опции дискового тормоза. Уходящий Super Record EPS по-прежнему будет производителем того, что можно ожидать от ободного тормоза, но сегодняшний запуск знаменует собой еще один гвоздь в гроб тормоза.

Сами тормоза представляют собой минимально модифицированную версию тех, что были в выпущенных наборах Super Record и Record. Роторы остались без изменений, а это значит, что тот же запатентованный «полуплавающий» ротор предназначен для отвода тепла от тормозной поверхности. Суппорт получает эстетическое обновление, а тормозные опорные пластины заменены на более легкий сплав.

Они используют то же минеральное масло Campagnolo и тот же процесс прокачки, что и Ekar, без использования запатентованных инструментов.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Маленькие группы передних звезд сочетаются с маленькими передними звездами для более легкого передаточного отношения. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Подготовка

Campagnolo также пошел по стопам SRAM в своем подходе к усилению, хотя и с небольшими изменениями. Заголовок здесь заключается в том, что все варианты кассет начинаются с кассетной звездочки 10T, и бренд сочетает этот подход с тремя конфигурациями передних звезд меньшего размера, чем ожидалось: 50/34, 48/32 и 45/29.

Однако отличие Campagnolo от SRAM заключается в доступном соотношении вариантов кассет, предлагая три довольно узкие по сегодняшним меркам кассеты: 10-25, 10-27 и 10-29.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Доступны только три полосы, самая большая из которых 10-29. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Кампаньоло говорит, что его мотивация для этого заключалась в том, чтобы сделать кассету меньше и, следовательно, легче, при этом увеличив общий диапазон передач без потери плавности, которую обеспечивают однозубые скачки между шестернями на более высоких скоростях.

Много было сказано о потерях эффективности из-за повышенного трения и сочленения цепи при переключении на кассетную звездочку емкостью 10 ТБ, когда SRAM выпустила Red eTap AXS в 2019 году, однако Кампаньоло считает, что ей удалось осуществить переход без потери эффективности по сравнению с предыдущей 11-дюймовой кассетой. зуб. Запуск звездочки. Но мы еще не смогли увидеть данные для этого.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Рычаг для большого пальца убран и заменен двумя переключателями за рычагом тормоза. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Больше никаких стиков

Еще один сюрприз, который наверняка вызовет переполох среди несгибаемых тифози Campagnolo, заключается в том, что Super Record Wireless покончила с флэш-накопителем.

«Люди либо любят его, либо ненавидят», — заявил Брэнд, и это явно не та ситуация, в которой вы хотели бы оказаться. Без сомнения, Marmite не согласится с таким подходом, но, в конечном счете, в глазах Кампаньоло вектор большого пальца — это то, что «отрезает нас от рынка». Другими словами, это потенциально утомительная задача для клиентов, рассматривающих возможность перехода от конкурента.

Вместо этого за каждым лезвием тормозного рычага есть две кнопки переключения передач, одна над другой, как в FSA K-Force WE, хотя каждая кнопка независима, а не кулисный переключатель.

Кампаньоло называет это «одна кнопка, одно действие», и по умолчанию кнопки переключения передач используют левый рычаг для передней передачи и правый рычаг для задней. Нижние шпильки преобразуются в меньшую звездочку или цепь, а верхние шпильки преобразуются обратно. Однако все это полностью настраивается.

Интересно, что рычаг большого пальца на каждом рычаге представляет собой пару маленьких «скрытых» кнопок, мало чем отличающихся от тех, что используются на шатунах Shimano Di2. Одна — это кнопка питания, которая позволяет полностью отключить домкрат во время перелетов или длительных поездок, а другая — это кнопка «Режим». Кнопка режима в настоящее время запрограммирована на связь с файлом Лучшие велокомпьютеры через Bluetooth или ANT+ для управления экраном, но так сказал Кампаньоло «мог» Настройте прошивку, чтобы она также работала как переключатель. являются ли они воля Неуверенный.

Рядом с этими скрытыми кнопками находится светодиодный индикатор состояния, который будет мигать, чтобы подтвердить, что соединение было найдено, загорается при включении и мигает красным, когда батарея CR2032 коммутатора разряжается, хотя это произойдет только после 18-24 месяца использования.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Доступ к винту регулировки досягаемости рычага осуществляется через нижнее отверстие, показанное здесь. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Другая причина исключения рычага для большого пальца связана с эргономикой. Кампаньоло говорит, что те, у кого большие руки, с трудом дотягивались до рычага, и им приходилось сгибать руки, чтобы сжать его. Теперь Кампаньоло считает, что подгонка лучше для всех, с регулировкой рычага, чтобы помочь тем, у кого маленькие руки.

Кстати, сам капот также изменил форму. Несмотря на дополнительную внутреннюю технологию, Campagnolo проделал хорошую работу, втиснув все это в небольшую площадь, а общая высота нового рычага на самом деле ниже, чем у предыдущего Super Record EPS. Однако сам капот стал на несколько миллиметров больше.

В настоящее время нет дополнительных беговых дорожек для скалолазания или спринта, но Кампаньоло говорит, что они появятся «со временем».

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Здесь должно быть больше, чем кажется на первый взгляд (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

«Что-то инновационное и меняющее правила игры»

На данный момент Кампаньоло говорит, что Super Record Wireless не поставляется с измерителем мощности и не доступен. Однако, просто взглянув на эту фотографию выше, становится ясно, что комплект предназначен для установки манометра. На внутренней стороне каждого шатуна есть что-то похожее на какой-то вырез, но нам не говорят точно, что находится внутри, если оно вообще есть.

Говорю с новости велоспортаДиректор по маркетингу продуктов Campagnolo подтвердил, что счетчик энергии действительно появится, но, как ни странно, сказал, что это будет «нечто инновационное, которое изменит правила игры».

Нам придется следить за этим пространством.

Беспроводная связь Campagnolo Super Record

Цепь теперь поставляется со съемным удлинителем для легкого снятия. (Изображение предоставлено Джошем Крокстоном)

Некоторые детали и характеристики

Цепная система Super Record имеет ту же карбоновую конструкцию и отделку, что и предыдущая модель, но с небольшим изменением BCD (диаметр окружности болта) четырех болтов, для которых доступны три конфигурации цепи. К ним относятся 50/34, 48/32 и 45/29. Как выяснила SRAM, профессиональные гонщики не любят маленькие звезды, поэтому будут доступны и более крупные «профессиональные» варианты. Шатуны доступны в четырех длинах: 165 мм, 170 мм, 172,5 мм и 175 мм.

Задний лоток доступен в трех конфигурациях (10-25, 10-27 и 10-29). Кампаньоло говорит, что кассета 10-29 на 56 грамм легче своего ближайшего предшественника (11-29). Каждая из них сделана из «стали и другого недекларированного материала», при этом три самые маленькие звездочки выточены из единого блока, четыре отдельные звездочки в центре, а также прикреплены пять самых больших звездочек. Они совместимы только с бесплатными концентраторами N3W.

Несмотря на относительное сходство, Кампаньоло не рекомендует смешивать старые ленты Super Record с новым набором. Технически это может работать, но из-за того, что дуга переключателя отличается, он не будет обеспечивать тот же уровень производительности.

Весь комплект имеет класс водонепроницаемости IP69K, что означает, что он может выдерживать давление во время стирки. Переключатель имеет регулировку по вылету, доступ к которой осуществляется с помощью шестигранного ключа на 2 мм через самое нижнее из трех отверстий на передней части рычага. Рычаг свободного броска не регулируется.

Задний переключатель имеет винт B-натяжения, а также только винт высокого редуктора. Нижний предел устанавливается в электронном виде через приложение, а настройка поста выполняется автоматически, просто используйте приложение, чтобы сообщить переключателю, какой размер кассеты использовать для оптимального переключения.

Новое приложение MyCampy 3.0

Говоря о приложении, существует обновленная версия приложения MyCampy, в котором будут выполняться все настройки, диагностика, прошивка и отчеты. Например, если вы хотите изменить действие кнопки перемещения, переключиться влево и вправо или вверх и вниз, вы можете это сделать. Вы даже можете переключиться на переключение передач в стиле SRAM, используя две верхние кнопки для заднего переключателя.

В приложении вы также можете увидеть полное состояние батареи для каждого из ваших компонентов, а также отрегулировать триммер переключателя.

Вес, цена и доступность

На момент запуска новая коллекция Super Record будет доступна в ряде тщательно отобранных флагманских магазинов, «где имидж магазина соответствует имиджу бренда», а также у избранных производителей.

Комплект Super Record Wireless с цепочкой 50/34T и кассетой 10-25T будет весить 2520 г и будет стоить 4 499,00 фунтов стерлингов / 5 399,00 долларов США / 5 200 евро. На момент запуска подробные цены или разбивка по весу отдельных компонентов отсутствуют.

Сразу не будет доступен вариант гонки на время, но, поскольку Campagnolo подтверждает, что продолжит спонсировать по крайней мере одну команду WorldTour в 2024 году, вам нужно будет что-то создать для них.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net