Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Апрель
2023

Регулирующие органы США стремятся предотвратить банковский кризис, поскольку надвигается спасение Первой республики – The Irish Times

0

Правительство США обратилось к JPMorgan, PNC и нескольким другим финансовым группам, в том числе к нескольким небанковским инвестиционным фирмам, с просьбой принять участие в торгах за всю Первую республику или ее часть, поскольку регулирующие органы США пытаются определить стоимость захвата Калифорнийского конфликта. кредитор.

Четыре человека, проинформированные о ситуации, сказали, что на выходных как Первой республике, так и правительству стало ясно, что для стабилизации банка почти наверняка потребуется, чтобы FDIC взяла на себя управление.

Акции First Republic потеряли более 97 процентов своей стоимости в этом году из-за опасений по поводу бумажных потерь по ипотечной книге и другим активам, а также массового оттока депозитов после краха банка Силиконовой долины 10 марта.

В среду FDIC попросила около дюжины банков сообщить им, сколько они будут готовы платить за депозиты и активы Первой республики, и какой уровень убытков FDIC придется покрыть, чтобы завершить сделку, по словам людей, знакомых с обсуждения. .

В пятницу регулятор вернулся к JPMorgan, PNC и нескольким другим кредиторам и предложил им доступ к более подробной информации о First Republic. По словам двух источников, знакомых с процессом, потенциальным участникам торгов был предоставлен цифровой доступ к комнате данных, содержащей исчерпывающую информацию о кредитах и ​​других активах Первой республики. Ряду инвестиционных фирм также был предоставлен доступ к данным, и им было предложено принять участие в торгах.

Банки и другие стороны были проинформированы о том, что заявки приветствуются, в том числе конкурсное управление First Republic, а победившая заявка, вероятно, будет включать некоторую помощь от страхового фонда FDIC.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Гуггенхайм консультирует FDIC по этому вопросу.

JPMorgan, который возглавлял предыдущую попытку стабилизировать Первую республику, собрав группу из 11 банков для размещения депозитов на сумму 30 миллиардов долларов в банке, теперь готовится предложить сделку после урегулирования, сообщили три человека, знакомые с ситуацией. JPMorgan и BNC отказались от комментариев.

Неясно, сколько других банков примут участие в торгах и сочтет ли FDIC какое-либо из предложений приемлемым. Когда банк Кремниевой долины потерпел крах, другие кредиторы сначала отказались участвовать в торгах, и FDIC создала промежуточный банк, чтобы предоставить своим клиентам доступ к своим деньгам.

«Мы не можем комментировать или подтверждать сообщения о том, что мы боремся за открытый и работающий банк», — заявили в FDIC.

Если бы базирующаяся в Сан-Франциско компания First Republic перешла под контроль FDIC, это стало бы одним из крупнейших банковских банкротств в истории США, наряду с Washington Mutual в 2008 году и Silicon Valley Bank.

Бизнес-модель Первой республики по использованию недорогих депозитов для финансирования дешевых ипотечных кредитов сократилась из-за роста процентных ставок. В понедельник выяснилось, что клиенты сняли депозиты на сумму более 100 миллиардов долларов, поскольку опасения по поводу региональных банков возросли после краха банка Силиконовой долины.

Когда американский банк терпит крах, FDIC запрашивает предложения от других кредиторов его депозитов и активов, чтобы определить наилучшую защиту для клиентов и снизить стоимость государственного фонда страхования вкладов. FDIC финансируется за счет налога на банки.

Цель состоит в том, чтобы найти покупателя до того, как FDIC фактически возьмет на себя управление. Но это происходит не всегда. В случае с Silicon Valley Bank FDIC использовала так называемое «освобождение от системных рисков» для страхования всех вкладов, в том числе слишком больших, чтобы их можно было покрыть страхованием вкладов. Неясно, будет ли то же самое для крупных вкладчиков Первой Республики.

Выступая в воскресенье перед CBS News, Ро Кханна, представитель Демократической партии от Калифорнии, сказал, что мандат FDIC заключается в поиске наименее дорогого варианта, даже если это означает, что Первая республика попадет в руки одного из крупнейших банков страны.

Он также вновь призвал правительство гарантировать все банковские вклады или рисковать дальнейшим бегством от региональных банков к крупным кредиторам. — Copyright The Financial Times Limited 2023






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net