Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Апрель
2023

Негативные взгляды на старение могут повредить вашему мозгу — вот как это изменить

0

Принятие положительного взгляда на старение — вместо того, чтобы потакать негативным стереотипам о пожилых людях — может помочь пожилым людям восстановить память.

Согласно новому исследованию, проведенному Йельской школой общественного здравоохранения, пожилые люди с легкими когнитивными нарушениями (MCI) имели на 30% больше шансов восстановить нормальные познавательные способности, если они усвоили положительные взгляды на старение из своей культуры, по сравнению с теми, кто это усвоил. негативные убеждения.

Исследователи также обнаружили, что эти позитивные убеждения помогли участникам обрести сознание на два года раньше, чем участники с негативными убеждениями. Это преимущество когнитивного восстановления было обнаружено независимо от тяжести исходного MCI. Стадикоторый был опубликован в JAMA Network Open.

Мы вошли в исследование с гипотезой. «Но степень, в которой люди выздоравливали от MCI, была поразительной», — сказала Бекка Леви, профессор общественного здравоохранения и психологии Йельского университета и ведущий автор исследования.

Легкие когнитивные нарушения (MCI) включают проблемы с памятью, речью или суждением до более серьезной стадии деменции. По данным клиники Майо, люди с MCI могут ощущать, что их память или умственные функции «ухудшились».

читает: Этот быстрый онлайн-тест покажет вам, есть ли у вас повышенный на 37% риск развития деменции.

Исследователи приступили к исследованию с гипотезой о том, что позитивные убеждения о возрасте могут играть важную роль в когнитивном восстановлении, основываясь на предыдущих эмпирических исследованиях с участием пожилых людей. Это предыдущее исследование показало, что ваши мысли о старении могут уменьшить стресс, вызванный когнитивными проблемами, повысить уверенность в себе и улучшить когнитивные способности.

«Широко распространено мнение, что люди, у которых развиваются легкие когнитивные нарушения (MCI), не выздоравливают. Однако примерно у половины пожилых людей с MCI восстанавливаются нормальные когнитивные функции. Причина этого улучшения не совсем понятна. Это исследование является первым, хотя и насколько нам известно, чтобы рассмотреть вопрос о том, способствует ли культурный фактор — положительные возрастные убеждения — восстановлению MCI, согласно исследованию.

Исследование показало, что среди участников с нормальным восприятием в начале, у тех, у кого были позитивные представления о возрасте, меньше шансов на развитие легких когнитивных нарушений в течение следующих 12 лет по сравнению с теми, у кого были негативные взгляды на возраст.

«Мы берем наши убеждения из культуры и начинаем усваивать эти убеждения в возрасте до 3 лет. Наши убеждения о пожилых людях могут исходить из социальных сетей, рекламы, антивозрастной индустрии, фильмов или книг. Они могут немного варьироваться. между культурами», — сказал Леви.

Леви сказал, что исследователи не указали «старший» возраст, а вместо этого позволили участникам самим определить, как они относятся к пожилым людям.

«Это говорит о том, что мы, как общество, должны думать о способах уменьшения эйджизма, потому что мы можем усвоить эти идеи и образы в раннем возрасте. Начните говорить о позитивных возрастных убеждениях в детском саду и продолжайте это делать на протяжении всей жизни», — сказал Леви.

читает: Люди, которые делают это каждый день, имеют вдвое меньший риск развития деменции, чем все остальные.

Для тех, кто вырос с негативными взглядами на старение, еще есть надежда.

«Идеал состоит в том, чтобы в первую очередь не допустить принятия негативных убеждений. Но мы обнаружили, что люди могут изменить свои возрастные убеждения в любом возрасте», — сказал Леви.

В результате исследование показало, что вмешательство в возрастные убеждения как на индивидуальном, так и на общественном уровне может увеличить количество людей, переживающих когнитивное восстановление.

«Есть надежда. Нужно проделать положительную работу», — сказал Леви.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net