Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Апрель
2023

Ведущий акционер Ирес Рейт просит сделать компанию частной

0

Крупный акционер Ires Reit, крупнейшего владельца недвижимости в Ирландии, написал резкое открытое письмо совету директоров, требуя, чтобы компания стала частной после многих лет плохой работы фондового рынка.

Ision Capital, давний акционер Ires Reit с долей 4,75%, заявил, что компания стала «неэффективной платформой», которая не в состоянии взаимодействовать с интересами акционеров или ирландским рынком жилья.

Канадский фонд, который управляет 900 миллионами долларов, заявил, что разочарован своими усилиями по решению своих проблем, несмотря на то, что с 2021 года неоднократно обращал на них внимание совета директоров.

Он заявил, что будет голосовать против повторного назначения четырех директоров, в том числе главного исполнительного директора Деклана Мойлана и главного финансового директора Брайана Фагана, и призывает других акционеров принять участие в голосовании против ключевых резолюций на предстоящем годовом общем собрании акционеров.

«Vision считает, что у Ирландии есть явные и значительные возможности, если IRES перестанет быть публичной компанией и продолжит работать в частном порядке с другой корпоративной структурой и капиталом, что принесет соответствующие преимущества в виде создания ценности для IRES и ее акционеров», — говорится в сообщении. в письме говорится.

«Видение обеспокоено тем, что правление и руководство IRES предпочитают не решать основные структурные проблемы, одновременно получая непропорционально большую выгоду от структуры вознаграждения компании, что мешает им проводить необходимые структурные изменения».

Правление Ires Reit опубликовало краткое заявление для Ирландской фондовой биржи, в котором говорится, что оно «изучает содержание письма и ответит в установленном порядке».

Акции Ires упали на прошлой неделе до рекордно низкого уровня в 0,93 евро, что ниже цены IPO, несмотря на рост арендной платы и спроса на жилье из-за ограниченных перспектив дальнейшего роста.

Цена определила рыночную стоимость Ires Reit всего в 490 миллионов евро, что на 42% меньше, чем 850 миллионов евро, которые ее 4000 квартир и другие объекты недвижимости были оценены в конце декабря.

Vision, акционер с момента первичного публичного размещения акций Ires Reit в 2014 году, заявила, что обратилась к совету директоров в июле 2021 года в поисках «сделок, максимизирующих стоимость», в первую очередь полагая, что продажа ее собственности будет более выгодной с финансовой точки зрения, чем продолжение ее аренды.

Но в конечном итоге директора решили не менять стратегию, согласно отчету Vision об обсуждениях, в котором утверждается, что фонд «постоянно вводили в заблуждение, льстили и разочаровывались в наших усилиях».

Vision также возражает против структуры вознаграждения Ires Reit, которая, по ее словам, не поощряет совет директоров и руководство вносить необходимые изменения, которые, по их мнению, повысят акционерную стоимость.

Он пытается убедить других акционеров, в том числе основателей и 18,7-процентных владельцев CapReit, проголосовать против комитета по бонусам, а также против решений об изменении схемы стимулирования акций компании.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net