Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Апрель
2023

Возвращение суперджамбо — почему Airbus A380 снова в игре

0

Мой любимый французский аэропорт?

Арб-Лурд-Пиренеи, на крайнем юго-западе. Обстановка красивая, с прекрасным видом на юг зубчатых хребтов гор, отделяющих Францию ​​от Испании. При таком большом количестве паломников это единственный известный мне аэропорт, где святая вода продается вместе с виски беспошлинно. В зависимости от вашего времени и статуса багажа вы можете дойти до вокзала из Лурда через тихий лес в аэропорт.

Но больше всего мне нравится самолет, который вы видите в «LDE».

Взгляд на расписание показывает, что наблюдатель увидит не больше, чем обычных подозреваемых: Ryanair (с его Boeing 737) и Volotea (Airbus A319) составляют большую часть трафика аэропорта. Но обе стороны взлетно-посадочной полосы усеяны припаркованными самолетами, что известно как европейская версия калифорнийского «кладбища самолетов».

В прошлый раз, когда я был там, скот на лугу возле аэропорта стоил миллиард долларов. Airbus A380 от Французские авиалинииИ Союз И Люфтганза Выстроенный в очередь, вытесненный с неба суровыми экономическими реалиями эпохи после коронавируса: двухэтажный «Супер Джамбо» был самолетом, созданным для хороших времен.

Поскольку количество пассажиров все еще значительно ниже допандемического уровня, четырехмоторный гигант был слишком большим и слишком негибким.

Air France уже начала выводить свой парк A380 еще до кризиса Covid. Вскоре после начала пандемии Air France объявила, что больше никогда не будет летать на самом большом в мире пассажирском самолете.

Закрывать


Фирменная полоса на борту A380. Фото: Эмирейтс Эйрлайнз

Фирменная полоса на борту A380. Фото: Эмирейтс Эйрлайнз

Однако спрос на авиаперевозки восстановился быстрее, чем ожидалось. Аналитик расписания OAG заявил во вторник, что еженедельная вместимость по всему миру по-прежнему на 4% ниже, чем за эквивалентную неделю в 2019 году, но в настоящее время составляет 104,4 миллиона мест — самый высокий уровень с первой недели февраля 2020 года. самолет. Каждую минуту самолет где-то в мире.

Закрывать

Qantas A380 над Сиднеем


Qantas A380 над Сиднеем

Qantas A380 над Сиднеем

British Airways только что объявила о планах на зиму 2023–2024 годов в отношении своего флота из 12 самолетов A380, в который входят Бостон, Даллас, Лос-Анджелес, Майами, Сан-Франциско и Вашингтон, округ Колумбия. Это маршруты с высокой пропускной способностью, на которых, по мнению BA, она получает конкурентное преимущество как единственная британо-американская авиакомпания, использующая SuperJumbo.

По словам Риса Джонса, руководителя веб-сайта для часто летающих пассажиров, полет на A380 — это уникальный опыт, и каждый, кто когда-либо летал на нем, знает об этом. The One, и поэтому он кажется более плавным, в том числе во время посадки и взлета, когда вы едва понимаете, что оторвались от земли.

«Большой салон с более высокими и широкими потолками также кажется менее тесным и обычно считается самым тихим салоном среди широкофюзеляжных самолетов. Здесь нет фоновых звуков, вызывающих головную боль».

Lufthansa продала шесть из своего парка из 14 самолетов A380 во время пандемии. Но немецкая авиакомпания планирует вернуть оставшиеся супергигантские самолеты в июне, чтобы удовлетворить растущий спрос. Lufthansa сообщает, что оставшиеся восемь «в настоящее время припаркованы в Испании и Франции для так называемого долгосрочного глубокого хранения» и начнут возвращаться в июне по маршрутам из Мюнхена в Бостон и Нью-Йорк.

Тем не менее, для пассажиров, для которых это не помеха, большой летней новостью является то, что Etihad возвращает свою Big Bird на маршрут Лондон Хитроу-Абу-Даби для каждого из своих трех ежедневных рейсов. Самый роскошный коммерческий пассажирский салон The Residence — «единственный в мире трехкомнатный люкс в небе» — теперь открыт для бронирования.

«Имея отдельную спальню, ванную комнату и гостиную, вы можете расслабиться в коконе в собственном уединенном мире», — говорит Gulf Air.

Пока вы наслаждаетесь максимальным погружением в авиацию, вы можете подумать, что последние три года самолет провел рядом с пастбищем, полным крупного рогатого скота. И что углеродный след одного пассажира в The Residence, вероятно, выше, чем все поле крупного рогатого скота за год…






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net