Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Март
2023

Новый iPhone 15 Exclusive подтверждает потрясающее дизайнерское решение Apple.

0

Обновление 4/3 ниже. Этот пост был первоначально опубликован 2 марта.

Согласно последним утечкам, новые модели iPhone 15 от Apple становятся круглее, быстрее и доступнее. Но похоже, что их самая востребованная функция сейчас преподнесет неприятный сюрприз.

ShrimpApplePro пользуется уважением со стороны Apple Определенный В прошлом месяце просочилась информация о том, что Apple отключит порт USB-C на всех моделях iPhone 15. В утечке говорится, что «Да, USB-c действительно работает с MFI» и «Кабели без MFI будут программно ограничены в скорости передачи данных и зарядки».

Это поразит поклонников Apple и наблюдателей за отраслью, потому что 1) USB-C должен быть открытым стандартом и 2) Apple предоставила USB-C для iPad и MacBook без каких-либо условий.

Для тех, кто не знаком с MFi, это означает «Сделано для iPhone/iPod/iPad», что является официальной программой Apple по лицензированию аксессуаров для этих устройств. Роялти, связанные с сертификацией MFi, не разглашаются, но их стоимость сообщалась ранее. 4 доллара за разъем. Вот почему лицензированные аксессуары MFi стоят значительно дороже, чем их нелицензионные аналоги.

Apple щадит производителей, устанавливая чип аутентификации на порты, который может даже ограничивать аксессуары или полностью отключать их. Всплывающее уведомление также предупреждает владельцев о подключении несанкционированного аксессуара.

Apple утверждает, что MFi защищает аппаратное обеспечение, которое имеет некоторые преимущества, хотя прибыль, полученная от программного обеспечения, широко рассматривается как основная причина, по которой iPhone не удалось перейти на USB-C. После того, как ЕС запретил проприетарные порты, Apple должна была разблокировать iPhone, но теперь, похоже, компания решила поиграть со стандартом.

Это станет хитом, поскольку USB-C открывает двери для iPhone, предлагая гораздо более быструю зарядку и скорость передачи данных, а утечки утверждают, что модели iPhone 15 Pro будут работать более чем в 40 раз быстрее. Но пока, кажется, только через MFi-сертифицированные аксессуары. Не самый экологичный вариант для тех, у кого уже есть ящик, полный кабелей USB-C.

ShrimpApplePro сообщает, что Foxconn уже начала массовое производство сертифицированных MFI аксессуаров, включая EarPods и кабели для Apple. Хотя маловероятно, что поклонники iPhone сочтут эту новость нарушающей сделку, я подозреваю, что именно так наблюдатели за отраслью и законодатели ЕС ожидали, что USB-C будет реализован крупнейшим в мире производителем смартфонов.

Ожидается, что линейка iPhone 15 от Apple будет запущена в сентябре с более округлым дизайном, новыми материалами и цветами корпуса, твердотельными кнопками, Wi-Fi следующего поколения и 3-нм чипсетом A17. Но и значительно более высокие цены.

Обновление от 04 03. Ожидание строится вокруг чипсета A17 следующего поколения, эксклюзивного для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. A17 станет первым 3-нм чипсетом Apple и первым 3-нм чипом, ориентированным на потребителя, когда-либо выпущенным, и только чипы Samsung «Gate-All-Around», ориентированные на криптографию, превзойдут его на рынке.

сейчас, DigiTimes сообщает Источники сообщают, что технология N3E (улучшенный 3-нанометровый процессор) компании Apple, TSMC, позволит значительно улучшить технические характеристики будущих моделей iPhone. Поставщики, участвующие в цепочке поставок iPhone, рассчитывают заказать замену для моделей 2023 года».

Чипсеты сами по себе часто не стимулируют потребительский спрос, а более яркие обновления, такие как изменение внешнего вида и модернизация камеры, привлекают внимание клиентов. Тем не менее, поставщики здесь могут быть правы, если 3-нм техпроцесс сможет оправдать некоторые из более серьезных заявлений о своих преимуществах.

Примечательно, что, как сообщается, 3 нм На 35% более энергоэффективный из 5-нм производственного процесса N4, используемого для изготовления чипсета A16 в моделях iPhone 14 Pro, в дополнение к более высокой производительности. Более того, понятно, что Apple купила все заказы на 3-нм технологию TSMC первого поколения, поэтому конкуренты могут подождать некоторое время, чтобы наверстать упущенное. Увидеть это пространство.

Подробнее о Форбс

Еще от ФорбсЭксклюзивно от Apple раскрывает потрясающую отделку iPhone 15 и iPhone 15 Pro.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net