Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГУ МВД России по Свердловской области
Август
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

5 лет за непыльную работу. Свердловские сыщики задержали курьера, работавшего на киберпреступнико

5 лет за непыльную работу. Свердловские сыщики задержали курьера, работавшего на киберпреступнико

в

 

 

Сотрудники уголовного розыска ОВД Новоуральска задержали матерого курьера, работавшего на киберпреступников. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на его счету 8 обманутых пенсионеров из Новоуральска с причиненным ущербом свыше 1.3 миллиона рублей.

Подозреваемый «работал» по весьма распространенной криминальной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Злоумышленники в разговоре по телефону сообщали пенсионерам, что близким им человек виновен в жуткой аварии или находится в тяжелом состоянии и находится в больнице. Дабы избежать уголовной ответственности, необходимо срочно заплатить нужным людям крупную сумму.

Задержанным оказался ранее судимый местный житель, 1991 года рождения, который пояснил при допросе в полиции, что его работать карьером он начал, после поступившего ему сообщения об этой вакансии в одном из мессенджеров. В тексте объявления была указана особая пометка "не связанно с закладками наркотиков". Мужчина откликнулся на объявление, успешно прошел верификацию, предоставив все необходимые сведения о себе. Работодатель пояснил, что необходимо будет забирать у граждан денежные средства и переводить их на определенный счет.  Несмотря на то, что жителю Новоуральска организаторы преступной схемы сообщили, что заработок является не законным, тем не менее он без колебаний взялся за этой дело. Возраст его жертв 74 - 88 лет. Непыльная работа длилась всего двое суток, пока на любителя легких денег не вышли оперуполномоченные.

Сейчас задержанный раскаивается в криминальном промысле и рекомендует всем, кто ищет работу не повторять его ошибок.

«Ежегодно сотрудники полиции задерживают десятки так называемых бегунков. Тех, кто в качестве подработки решил заняться сбором личных сбережений пожилых и зачастую немощных граждан. Старики годами по копейке откладывают, что называется, на черный день, а затем в одночасье их лишаются, угодив в капкан мошенников.  Многие пенсионеры, попав в беду, оказываются на больничной койке. А когда они узнают, что их украденные деньги ушли ещё и на финансирование бандеровцев на Украине, просто теряют дар речи. Совет людям в преклонном возрасте только один – никогда и никому не передавать свои сбережения, кем бы не представлялись звонившие, хоть Папой Римским. Ну а тем, кому лень работать честным образом, следует помнить - сыск вечен. От оперов уголовного розыска редко кому удается «залечь на дно» и остаться безнаказанным. Учитывая, что в областном полицейском главке работает еще и подразделение по борьбе с киберпреступностью, шансы так называемых криминальных курьеров и вовсе минимальные. Тюремных нар им рано или поздно точно не избежать. Факт! И этот репортаж лишнее тому подтверждение», - отметил полковник Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается. Представители МВД выясняют нет ли еще на счету задержанного других фактов обмана доверчивых граждан.

 

Скачать комментарий: начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых - https://disk.yandex.ru/d/b9MAmAWh4As1WA

Ссылка для просмотра телесюжета - https://youtu.be/GjWwWlSzcRo






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net