Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГТРК «Омск» («12 канал»)
Ноябрь
2019

Омские судебные приставы на присяге обещали защищать интересы России

Омские судебные приставы на присяге обещали защищать интересы России

Профессиональный праздник сотрудников УФССП учредили Указом президента ровно 10 лет назад.

Работа приставов не простая - они обеспечивают безопасную деятельность судов, взыскивают штрафы, алименты. А вот должникам стоит быть начеку. 

В день судебных приставов они принимают присягу и дают обещание соблюдать Конституцию и защищать интересы страны. У каждого сотрудника в работе одновременно более 2000 исполнительных производств. Это долги по алиментам, налогам, штрафам и кредитам.

 - В этом году мы подводили результаты работы за 9 месяцев. Я вернулась вчера с коллегии Федеральной службы судебных приставов. Мы на достойном месте, мы надеемся, что не уроним, а до конца года по определенным направлениям свои позиции усилим. Задачи у нас впереди ещё большие - служба с нового года переходит в новый статус - орган принудительного исполнения. Соответственно, это возлагает дополнительные обязанности на наших сотрудников, поэтому расслабляться нам точно не приходится, - сообщила исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Галина Титова.

Контроль за должниками, выезжающими за границу, - одно из горячих направлений работы. Потому специалисты советуют заранее убедиться, что отъезд в отпуск пройдёт без задержек. Способов несколько: зайти на сайт госуслуг или службы судебных приставов. Ещё один вариант - проверять почтовый ящик - обычный, не электронный. Копия постановления об ограничении выезда непременно направляется должнику по адресу прописки или фактического проживания. Ограничить в правах могут, если человек не сделал расчёт по судебным требованиям, к примеру, алиментам. Сюда же относится компенсация морального вреда или ущерба здоровью. 

Задержать на границе могут того, кто не оплатил налоги, штрафы ГИБДД или квитанции за коммунальные услуги. Сумма долга должна быть больше 10 тысяч рублей. Прогорит путёвка и у директора, который вовремя не восстановил на работе незаконно уволенного работника, или у родителя, не передавшего ребёнка по решению суда. 

В случае если исполнительные производства есть, необходимо обратиться к судебному приставу того отдела, в котором находится исполнительное производство. Уточнить, имеется ли ограничение права выезда. Ну и, соответственно, самое главное - принять меры по погашению задолженности. Можно связаться либо с судебным приставом-исполнителем, прийти на приём, либо, просто воспользовавшись сайтом ФССП России оплатить задолженность, используя те функционалы, которые там есть для оплаты, - рассказал начальник отдела судебных приставов по Советскому автономному округу города Омска Марат Бекмухамедов. 

С начала года приставы ограничили выезд примерно 66 тысячам омичей. Эти люди не отправились в отпуск, но многие после оплатили долги. В федеральный и областной бюджеты поступило 6 млрд рублей. Но чтобы выезд заграницу не был омрачён, приставы рекомендуют заранее обращаться в их службу. 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net