Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2024

В Уфе в театре «Нур» прошла премьера спектакля «Узелки любви» с участием народных артистов-юбиляров

0
В Уфе в театре «Нур» прошла премьера спектакля «Узелки любви» с участием народных артистов-юбиляров

Все подробности у Алины Зиннатуллиной.

Премьерный показ спектакля-комедии «Узелки любви» в театре «Нур» был приурочен к празднованию Всемирного дня театра. Особенностью постановки стали сами актеры – те самые, которые стояли у истоков образования новой труппы в 1989 году. Все подробности у Алины Зиннатуллиной.

Артисты уже в образе. Выяснение отношений между актерами, играющими на сцене супругов, началось еще в гримерке. Позади месяцы подготовки. Эльмиру Газизуллину вот, например, досталась роль казановы-писателя.

Эльмир Газизуллин, заслуженный артист РБ, актер театра «Нур»:

«Он моя противоположность. Я спокойный, я один раз только женился. Но есть некоторые моменты – легкие, мягкие – в моем характере еще присутствуют».

Если у Эльмира Газизуллина в жизни одна супруга, то у его персонажа – Альберта – их было сразу пять. И когда с последней из них по ходу спектакля начинаются размолвки, остальные жены тоже решили в них поучаствовать. Разумеется, преследуя свои коварные цели.

Однако все они любили его за талант и славу. Все, кроме последней.

Дамира Саетова, заслуженная артистка РБ, актриса театра «Нур»:

«Она влюблена в Альберта не как в писателя, а как в мужчину, и в этом ее особенность, в этом ее отличие от других жен, и в принципе именно она сумела дать крылья Альберту».

Характер женщин – в деталях сценического образа. Даже выбранная художником-постановщиком цветовая гамма одежды героинь призвана акцентировать внимание на их темпераменте.

В оформление сценографии также заложена своя концепция.

Спектакль «Узелки любви» приурочен не только к празднованию Всемирного дня театра, но и к юбилею целой плеяды актеров Нура. Так уж совпало, что многим из них в этом году исполняется 50 лет.

Фирзат Габидуллин, директор театра «Нур»:

«Это бенефисный спектакль наших артистов, первых ласточек, которых набирал Уфимский государственный институт искусств. Мы, конечно, очень долго думали, какую же пьесу подобрать, какой спектакль выпустить. Как раз эта пьесы Ильгиза Зайниева «Узелки любви» подходит для наших артистов».

К слову, пьеса была написана специально под актеров, играющих на сцене. И публика оценила то, как артисты смогли вжиться в свои роли.

Билеты на спектакль были раскуплены задолго до показа. Зрители приехали из разных уголков республики, чтобы увидеть постановку в исполнении любимых актеров. Впрочем, в 32 сезоне, который уже идет к завершению эта премьера – не последняя.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net