Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Житомирская правда»
Апрель
2022
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Во Франковске психологи будут помогать школьникам преодолевать стресс

Во Франковске психологи будут помогать школьникам преодолевать стресс

Серию тренингов и мастер-классов по психологической поддержке проведут преподаватели факультета психологии Прикарпатского национального университета для учащихся школ Ивано-Франковска. < /p> Как рассказала декан факультета психологии, профессор Лариса Заграй, образовательный проект, инициированный факультетом психологии университета Прикарпатья, стартует уже 28 апреля. В рамках программы занятия проведут в формате онлайн и продлятся до 31 мая. Тренингами будут охвачены […]

Сообщение Во Франковске психологи будут помогать школьникам преодолевать стресс появились сначала на Житомирская правда.

Во Франковске психологи будут помогать школьникам преодолевать стресс

Серию тренингов и мастер-классов по психологической поддержке проведут преподаватели факультета психологии Прикарпатского национального университета для учащихся школ Ивано-Франковска.

< /p>

Как рассказала декан факультета психологии, профессор Лариса Заграй, образовательный проект, инициированный факультетом психологии университета Прикарпатья, стартует уже 28 апреля. В рамках программы занятия проведут в формате онлайн и продлятся до 31 мая. Тренингами будут охвачены все школы областного центра, говорится на сайте ПНУ.

Тренерами проекта выступают профессора Игорь Гоян, Любомира Пилецкая; доценты Галина Федоришин, Оксана Чуйко, Александра Гринчук, Владислав Сметаняк, Оксана Федик, Наталья Матейко, Вероника Шкрабьюк, Ирина Лукеча, Мирослава Кулеша-Любинец, Надежда Витюк, Оксана Паркулаб.

Программа тренинга состоит из трех блоков. Первый блок «Осознание проблемы» направлен на понимание учащимися изменений в привычном образе жизни, в отношениях, вызванных военными действиями, ценностях, приоритетах и ​​осознании себя в новой изменившейся среде, обретении новых знаний о себе. Второй блок «Эмоциональный» посвящен изучению эмоциональной сферы школьников, осознанию собственной палитры эмоций и эмоций людей вокруг, приобретению ими овладевающих технологий, выработке эффективных coping стратегии поведения. Третий блок «Мотивационный» предусматривает передачу учащимся технологий целеполагания, эффективному управлению собой во времени, методам преобразования внешней мотивации во внутреннюю, выработке и закреплению социальных навыков.

Как отмечают специалисты-психологи такие тренинги и мастер-классы помогут школьникам , в частности, научиться думать разными способами, давать качественную разностороннюю оценку ситуации, развивать навыки выстраивания прогноза событий, найти собственные ресурсы для преодоления стресса, выработку новых стратегий реагирования, а также способствовать приобретению у детей навыков использования собственного ненормативного кризиса в качестве личностного ресурса. .

«Сохранение психического здоровья детей и молодежи в условиях войны является приоритетом в работе психологов. Поэтому внимание специалистов факультета психологии как практиков, так и тренеров приковано сегодня к учащейся молодежи», – отметила профессор Лариса Заграй.

Сообщение Во Франковске психологи будут помогать школьникам преодолевать стресс появились сначала на Житомирская правда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net