Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Govoritsatka.ru (Сатка)
Февраль
2020

Жителям Саткинского района разъяснили, какие налоговые льготы предусмотрены для предпенсионеров

0
Жителям Саткинского района разъяснили, какие налоговые льготы предусмотрены для предпенсионеров

Начиная с 2020 года (за налоговый период 2019 г.) в соответствии с ФЗ № 378-ФЗ от 30.10.2018 О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй НК РФ предусмотрены налоговые льготы для граждан предпенсионного возраста (граждан, которым осталось пять лет и менее до наступления возраста, дающего право на назначение пенсии по старости) по земельному налогу, налогу на имущество и транспортному налогу.

Согласно закону, указанные лица с 2019 г. будут иметь право на льготы по земельному налогу в виде налогового вычета на величину кадастровой стоимости 6 соток. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток, налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток, налог будет рассчитан за оставшуюся площадь, вычет применяется для одного земельного участка по выбору льготника. По налогу на имущество льгота в виде освобождения от уплаты по одному объекту определенного вида, то есть на один жилой дом, на одну квартиру (комнату), гараж или оформленное машиноместо и др.

По транспортному налогу льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил. Для получения льготы необходимо в инспекцию направить заявление о предоставлении налоговой льготы, а также документ, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу (справку, содержащую сведения об отнесении гражданина к категории предпенсионного возраста). Получить справку можно через отделения ПФР или МФЦ.

С этими вопросами можно обратиться в контакт -центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-22-222-22. Подробную информацию о льготах и налоговых ставках по имущественным налогам граждан в любом регионе России можно получить с помощью Интернет-сервиса Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам на сайте.

По информации Межрайонной ИФНС России №18 по Челябинской области.

Фото: vremya-nt.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net