Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Govoritsatka.ru (Сатка)
Август
2019

«Сладкий и полезный»: где в Сатке купить хороший мёд

0
«Сладкий и полезный»: где в Сатке купить хороший мёд

Так гласит старинная русская пословица. Всего два дня - 10 и 11 августа - в нашем городе на крыльце ТК Солнечный будет работать ярмарка-продажа меда и продуктов пчеловодства от лучших пасечников Алтая, Адыгеи и Башкирии. Это кладезь здоровья от самой природы!

По народной традиции, к Медовому спасу - 14 августа люди спешили запастись на зиму уникальными подарками маленьких тружениц-пчел. Этот мёд считался особенно целебным. На Медовый спасисстари было принято дарить друг другу баночки с мёдом, печь медовые коржики и пряники, варить медовуху.

О том, почему все больше людей чтит традиции старины и отказывается от химических препаратов из аптеки, предпочитая укреплять организм натуральными медом, прополисом и целебными травами (их тоже можно будет приобрести на ярмарке), сайт Говорит Сатка узнал у узнатного пчеловода Евгения Аралкина.

- Евгений Евгеньевич, почему к прилавкам с душистым медом, бальзамами на меду, мазями с подмором, пергой и прополисом очереди становятся все длиннее с каждым годом?

- Потому что люди видят целительный эффект меда и других продуктов пчеловодства. Причем этот эффект достигается без всяких побочек. Если принимать мед понемногу, но каждый день, как советовали все российские ученые с седой древности, уходят недуги, восстанавливаются настроение, аппетит и сон, продлевается жизнь. Уверен, что все самое лучшее на этом свете, как и мед, идет к нам из глубины веков. Ведь польза этого лакомства и одновременно лекарства проверена поколениями!

- Какой мед вы привезете нынче саткинцам?

- Его будет более 20 видов. Это мономеды (дягиль, донник, гречиха, липовый, акациевый и многие другие), а также полимеды (разнотравье). Многие покупатели, как правило, знают, что нужно именно им для укрепления организма. Если это не так, не стесняйтесь спрашивать - с удовольствием ответим на все ваши вопросы о свойствах каждого сорта меда. Дадим его продегустировать, расскажем о пользе мумие, целебных трав, бальзамов и мазей с прополисом, других продуктов пчеловодства, живицы кедровой.

- Какой мед предпочитаете лично вы?

- Самый редкий - дягилевый. Ему нет равных в укреплении не только всего иммунитета, но и в чистке сосудов. Поэтому этот мед незаменим для тех, кто страдает варикозом, тромбофлебитом.

- Почему лучше всего покупать мед напрямую у пчеловодов?

- Чтобы избежать опасности купить поддельный, фальшивый мед, которого, увы, много сегодня в продаже. Такой сахарный продукт не принесет никакой пользы. На нашей ярмарке вы сможете приобрести настоящий мед, собранный пчелами на цветущих лугах. Он впитал в себя всю силу трав, лета и солнца!

- Вы упомянули о том, что мед продлевает жизнь. А за счет чего?

- Мёд -мощный антиоксидант. Он выводит из организма все токсические вещества, которые провоцируют разные хвори, предотвращает образование тромбов, снижает вес, защищает от склероза и улучшает работу мозга. Более подробно обо всех секретах меда - лучшего дара природы, готов рассказать всем желающим при личной встрече!

- Спасибо и до скорой встречи на ярмарке!

Ярмарка меда для народа будет работать на крыльце ТК Солнечный (ул. Солнечная, 21а). Вас ждут 10 августа с 10 до 19 часов, 11 августа - с 10 до 17 часов. Тел. для справок 8-982-361-92-17.

Только здесь: банка цветочного меда (3 кг) - всего за 800 рублей!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net